Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение ЦОД – новости от Airedale International, Haier и OptiCool Technologies

Охлаждение ЦОД InRakПо мере того, как корпоративный мир начинает осознавать преимущества облачных вычислений и аналитической обработки больших объемов информации, спрос на вычислительные мощности и дисковое пространство для хранения данных стабильно увеличивается. Центры обработки данных помогают в удовлетворении потребностей в ресурсах для хранения и обработки единиц и нулей. Но операторы и владельцы ЦОД в последнее время все чаще сталкиваются с проблемами, обусловленными тем фактом, что корпоративные и коммерческие дата-центры используют в 100 раз больше электроэнергии, чем стандартное офисное здание и, как следствие, генерируют намного больше тепла.

Именно поэтому правильно подобранная, спроектированная и развернутая система охлаждения имеет все более важное значение для повышения энергоэффективности дата-центров. Представленные ниже новости от производителей охладительного оборудования для ЦОД в лице InRak, Haier, OptiCool Technologies помогут создать оптимальную систему охлаждения серверов.

Airedale International представила новую внутрирядную систему охлаждения стоек InRak (300 мм)

Компания Airedale International из Великобритании, которая специализируется на изготовлении прецизионного оборудования для оптимизации температурного режима серверов и других высокоэффективных решений для охлаждения IT-оборудования, представила свой новый продукт на выставке-конференции Data Centre World 2017, проходившей в Лондоне (Великобритания) в период с 15 по 16 марта 2017 года. Вендор привез на мероприятие внутрирядный кондиционер InRak (300 мм), который предлагает коэффициент полезного действия преобразования энергии (EER) в 73.6 единицы.

Система InRak сконструирована и сконфигурирована таким образом, чтобы размещаться между серверными стойками в машзалах с системами изоляции воздуховодов типа «холодный коридор» / «горячий коридор». Благодаря расположению вблизи источника тепла устройство может очень эффективно охлаждать серверное оборудование и справляться с более высокими температурами возвратного воздуха, направляя охлажденный воздух в стойки по кратчайшему прямому маршруту.

Компактная модульная конструкция позволяет постепенно увеличивать холодопроизводительность на фоне повышения потребности в ресурсах системы охлаждения. Это упрощает устранение «горячих точек». Новый продукт совместим со стойками от любого производителя и может похвастать системой быстрого монтажа.

Haier раскрывает планы покорения рынка кондиционеров Европы

Китайский производитель кондиционеров Haier, продукты которого используются помимо прочего и для оптимизации температурного режима внутри небольших серверных комнат, стремится закрепиться на европейском рынке. Чтобы добиться этого, компания объявила об официальном запуске продаж своих продуктов в Великобритании, Бенилюксе и Германии.

Изготовитель систем кондиционирования воздуха промышленного и бытового класса в этом году собирается сделать основной упор на создание инфраструктуры продаж. В следующем году вендор собирается использовать эту инфраструктуру для продвижения рада свежих продуктов, включая новейшие модели чиллеров, а также систем воздушного охлаждения и кондиционирования. В качестве примера можно привести обновленные машины из линейки Haier RAC, которые поддерживают хладагенты R32 и R410A.

Интересно, что при выходе на рынок теплохладотехники той или иной страны компания Haier создает специальное новое подразделение. Несколько лет назад такое подразделение появилось в Тревизо (Италия). Вендор также создал подразделения для работы в Испании и России. При этом европейская штаб-квартира фирмы находится в Париже (Франция).

OptiCool Technologies предлагает организовать охлаждение серверов с помощью дверей стоек

В ходе выставки-конференции DCD Colo + Cloud 2017 в Далласе (США) компания OptiCool Technologies представила технологию, позволяющую организовать охлаждение серверов с помощью доработанных дверей для монтажных стоек.

Представители вендора продемонстрировали инновационную систему охлаждения дверей серверных стоек на основе хладагента. В ходе презентации региональный директор OptiCool Technologies Кен Коупленд рассказал о необычных дверях с жидкостным охлаждением, производимых компанией.

Для повышения эффективности охлаждения OptiCool Technologies использует не воду, а хладагенты, которые проходят процесс фазового изменения. Охлаждающие агенты являются нетоксичными и не проводящими электроток. Кроме того и они не провоцируют коррозию. Клиентам доступно охлаждающее оборудование с холодопроизводительности минимум 10 кВт и максимум 30 кВт из расчета на одну дверь.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • p.tsarkov 03.04.2017
    Ничего нового!!! где новости то????

    Airedale практически ничего сам не выпускает это тупо ОЕМ той же Climavenetы, тот же рядник собственно.
    OptiCool Technologie тоже взяла у кого то стандартное уже решение (есть у Риттала, Контега,Климавенеты и др.)
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры