Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

HP разработала проект первого в России центра обработки данных уровня надежности TIER III

04.10.2010
|
author
|
Раздел: Дата-Центры, Пресс-релизы
|

Компания HP приняла участие в конференции DatacenterDynamics. Она является ключевым мировым roadshow, на котором крупнейшие игроки мира в области проектирования, строительства и оптимизации инженерной инфраструктуры центров обработки данных представили свои лучшие решения и проекты.

На конференции HP представила беспрецедентный по своим масштабам проект по созданию первых в России центров обработки данных уровня надежности TIER III (по классификации The Uptime Institute) для компании DataSpace. Специалисты HP выполнили комплекс работ, связанных с подбором места под строительство, оценку стоимости владения и энергоэффективности, разработали комплексный инженерный проект зданий.

В рамках масштабного проекта планируется построить серию объектов, первый — находится в центральной части Москвы, а второй в пределах одного километра от МКАД. Первый объект будет введен в эксплуатацию уже в 1 квартале 2011 года. Площадь его фальшполов составляет более 5 000 квадратных метров, с подведенной мощностью в 15MВт (расширяемой до 24 МВт). Второй объект — более 3000 квадратных метров планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2011 года.

«Одной из важных составляющих успеха такого масштабного проекта несомненно является его команда, в том числе в нем задействована лучшая мировая и российская экспертиза HP в области дизайна и инжиниринга инфраструктуры центров обработки данных», — подчеркнул Дэвид Хамнер, CEO DataSpace.

«Команда HP Critical Facilities Services гордится тем, что принимает участие в проекте такого масштаба. Экспертиза HP помогла создать оптимальную инженерную инфраструктуру зданий ЦОД, соответствующую требованиям масштабируемости и обеспечивающую максимальную эффективность работы всех систем и использования энергоресурсов», — отметил Александр Зайцев, менеджер по развитию Центров обработки данных, HP Россия.

Источник: cio-world.ru



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры