Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider Electric заключил стратегически важные соглашения в день открытия Innovation Summit 2017

19.04.2017
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, сообщает о завершении первого дня Innovation Summit 2017, проходящего в Москве. Состоявшийся 17 апреля Data Center Day в рамках Саммита инноваций был посвящен решениям для ИТ-рынка и центров обработки данных, в нем приняли участие эксперты рынка, заказчики и партнеры Schneider Electric. В рамках первого дня Саммита были заключены важные соглашения о сотрудничестве с российскими компаниями.

Открыли Саммит президент Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе и Леонид Мухамедов, исполнительный вице-президент в Европе. Филипп Арсено, старший вице-президент подразделения IT Division, выступил с докладом о мировом опыте строительства ЦОДов, после чего Наталия Макарочкина, вице-президент подразделения IT Division в России и СНГ, рассказала о новой архитектуре активного управления электроэнергией  EcoStruxure.

«Мы рады впервые принимать в России флагманское международное мероприятие компании, посвящённое инновационным технологиям — комментирует Наталия Макарочкина. — Новейшие энергоэффективные решения сейчас как никогда актуальны. Schneider Electric создала комплексную архитектуру EcoStruxure, позволяющую активно управлять энергией от электростанции до розетки. Она объединяет пять важнейших областей, в которых специализируется наша компания: управление электропитанием, технологическими процессами и оборудованием, ИТ-средой, инфраструктурой зданий и системами обеспечения безопасности».

Эксперты Schneider Electric, принявшие участие в Data Center Day, рассказали о стратегии, инновационных решениях и финансовых результатах деятельности компании, а также о способах повышения эффективности дата-центров и новых сервисных предложениях. Параллельно с основным мероприятием прошла конференция для реселлеров, дистрибьюторов и системных интеграторов, в рамках которой состоялась церемония ежегодного награждения партнеров. Здесь обсуждались инновационные решения, обновление продуктовой линейки, а также партнёрские и сервисные программы APC by Schneider Electric. Помимо экспертов Schneider Electric на конференции выступили  представители крупных российских партнеров и заказчиков компании, поделившиеся с участниками Data Center Day практическим опытом решения технологических задач разного уровня сложности.

На выставочной экспозиции площадью более 1000 м² демонстрировались новейшие разработки Schneider Electric, при этом особый интерес у собравшихся вызвал стенд подразделения IT Division.

В первый день Саммита было заключено стратегически важное соглашение о локализации производства стоечного оборудования: компания ЦМ, входящая в производственную группу Remer, займётся выпуском серверных шкафов по лицензии Schneider Electric. Также был подписан меморандум о намерениях сотрудничества с сетью дата-центров 3Data. Schneider Electric станет технологическим партнером российской компании в проектах по строительству ЦОДов, поставляя ИБП, системы кондиционирования и мониторинга, решения по СХС и другие компоненты инженерной инфраструктуры.

Напомним, что Innovation Summit 2017 (https://se2017.ru/) ещё не закончился, Schneider Electric приглашает всех желающих зарегистрироваться и посетить одно из наиболее интересных событий для профессионалов в сфере информационных технологий!



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры