Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Sun открыл центр компетенции в Санкт-Петербурге.

15.04.2009
|
author
|
Раздел: Вендоры, Новости
|

7 апреля 2009 г. компания Sun Microsystems сообщила об открытии в Санкт-Петербурге Центра компетенции по программным продуктам и технологиям с открытым кодом.

Как сообщает Sun: “Ресурсы центра компетенции по программному обеспечению и открытым технологиям дают возможность партнерам и заказчикам Sun снизить начальные инвестиции в проект, а также убедиться в преимуществах открытых платформ Sun”.

Данный центр открыт на базе Центра высоких технологий в Санкт-Петербурге и представляет собой демонстрационную и тестовую площадку для партнеров, а также существующих и потенциальных заказчиков продуктов Sun Microsystems, не исключая студентов.

На базе созданного Центра, потенциальные заказчики смогут ознакомиться со многими инновационными технологиями Sun, оттестировать ИТ-решений с использованием всевозможных решений от Sun.

Заказчики смогут создавать прототипы своих будущих проектов, которые в последствии будут реализованы в компаниях, проводить нагрузочные тестирования оборудования. Такие мероприятия позволят заказчикам предварительно проверить и проанализировать предполагаемое решение без дополнительных затрат и рисков связанных при внедрении новых решений сразу в эксплуатацию.

На базе центра компетенции партеры смогут тестировать свои решения на совместимость с технологиями Sun, обучаться и получать консультации от специалистов и повышать свой уровень компетенции.
Также на базе данного Центра планируется проводить различные программы по обучения

В центре возможна работа с пакетами ПО Identity Manager, JavaCAPS, GlassFish, технологиями виртуализации на базе Sun Ray, xVM, использование инструментария NetBeans на базе аппаратных ресурсов, включая серверы Sun SPARC Enterprise M4000, Sun SPARC Enterprise M5000 и Sun SPARC Enterprise T5440, системы хранения данных Sun StorageTek 6540 и Sun StorageTek 6140. В будущем набор программного обеспечения будет расширяться и обновляться в соответствии с появлением новинок.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры