Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Исследовательской компанией «Современные Телекоммуникации» выпущена информационно-аналитическая таблица (база данных) «Обобщенные данные о коммерческих дата-центрах (ЦОД) Московского региона (г. Москва и Московская область)»

08.11.2010
|
author
|
Раздел: Пресс-релизы, Рейтинги и аналитика
|

Москва, 02 ноября 2010 г.

В интересах участников российского рынка ИКТ исследовательской компанией «Современные Телекоммуникации» выпущена Информационно-аналитическая таблица (база данных) «Обобщенные данные о коммерческих дата-центрах (ЦОД) Московского региона (г. Москва и Московская область)».

По состоянию на 01.11.2010 г., в «Информационно-аналитической таблице» обобщены основные сведения о 98-ми действующих дата-центрах и 31-м создаваемом дата-центре в Московском регионе, а также о 73-х операторах коммерческих дата-центров.

В «Информационно-аналитической таблице» приводятся данные о названии (торговой марке) дата-центра, сроке его ввода в эксплуатацию (реализованному или планируемому), площади технологических залов дата-центра, а также проектном количестве стоек, предназначенных для размещения телекоммуникационного и IT-оборудования. Представлена контактная информация по всем дата-центрам и операторам.

Аналитическая часть таблицы включает возможности получения суммарных данных по операторам дата-центров, а также сортировки (построения рейтингов) по различным ключевым полям (площадь дата-центра, суммарная площадь дата-центров одного оператора, класс дата-центра, срок ввода дата-центра, и пр.).

Анализ представленных в таблице данных показал, что 28 дата-центров Московского региона (т. е. ~30%) имеют площадь 300 м² и более. Последние годы характеризуются высокой активностью операторов в данном сегменте. Это подтверждается результатами, полученными при анализе данных «Информационно-аналитической таблицы». Так, за период с 1 кв. 2009 г. по 3 кв. 2010 г. в Московском регионе введено в эксплуатацию 35 коммерческих дата-центров общей площадью 8870 м².

Представленные в «Информационно-аналитической таблице» данные базируются на результатах маркетинговых исследований и постоянного мониторинга рынка коммерческих дата-центров Московского региона, проводимых компанией «Современные Телекоммуникации». Подробные сведения о рынке коммерческих дата-центров Московского региона представлены в Аналитическом отчете «Рынок коммерческих дата-центров Московского региона — 2009-2010: анализ динамики общего предложения, перспективы развития».

Предлагаемая «Информационно-аналитическая таблица» может быть полезна:

  • операторам (владельцам) действующих коммерческих дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области;
  • новым игрокам, создающим или планирующим создание новых коммерческих дата-центров (ЦОД) в Москве и Московской области;
  • строительным компаниям и системным интеграторам, желающих выступить в роли подрядной организации по созданию или модернизации коммерческого дата-центра (ЦОД);
  • производителям (поставщикам) решений и оборудования для дата-центров (ЦОД);
  • консалтинговым и исследовательским компаниям, оказывающим услуги участникам рынка коммерческих дата-центров;
  • потенциальным клиентам коммерческих дата-центров (ЦОД).

«Информационно-аналитическая таблица» имеет формат .xls (MS-Excel), что позволяет пользователю видоизменять ее и делать производные таблицы по своему усмотрению. Предполагается периодическая актуализация данных в таблице.


Задать вопросы или получить комментарии по «Информационно-аналитической таблице» можно по тел. +7(495) 234-26-70, info@modetel.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в Вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (Александр Корсунский, Владимир Демчишин).

Заказать данный продукт можно по телефону +7(495) 234-26-70 (Руслан Гришаев, Владимир Демчишин), а также по e-mail: order@modetel.ruЭтот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в Вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или через сайт компании — www.modetel.ru.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры