Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Объем услуг ЦОД IBS DataFort за 2008 вырос на 21%

16.06.2009
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

IBS DataFort сообщил о том, что в 2008 году объем услуг предоставляемых в своих Центрах Обработки Данных вырос на 21% и составил $8,5 млн. За аналогичный период 2007 года, большая доля услуг осталась за размещением серверов ( co-location ) и предоставлением в аренду выделенных серверов ( dedicated ), значительно увеличилась доля дополнительных услуг, таких как: резервирование данных, администрирование серверов, непрерывный мониторинг оборудования.

На данный момент в коммерческой эксплуатации IBS DataFort находится 3 ЦОДа, которые расположены в Москве. Еще один Центр Обработки Данных общей площадью более 4400 кв.м строится в Дубне. Планируемые срок сдачи первой очереди в 2009 году, были сдвинуты в связи с изменением коньюктуры рынка и мировым экономическим кризисом.

По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, «еще совсем недавно в условиях дефицита мощностей дата-центров клиенты в расчете на будущий активный рост резервировали их заранее. С кризисом же многие из них пересмотрели или сократили свои планы и, соответственно, объемы потребления услуг. Одновременно из-за отсутствия финансирования сократилось строительство как корпоративных, так и коммерческих дата-центров. Все это создало некий баланс на рынке ЦОДов – предложение полностью покрывает спрос за счет высвободившихся ресурсов».

Примечательно, что эксперты IBS DataFort, прогнозируют возможность возобновления дефицита площадей: рано или поздно кризис закончится, при этом новые дата-центры появятся не скоро, так как на текущий момент их строительство заморожено, а цикл ввода в эксплуатацию превышает год.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры