Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Антон Платонов ушел с поста коммерческого директора SafeData

04.03.2011
|
author
|
Раздел: Клиентам ЦОД, Пресс-релизы
|

28 февраля 2011 года Антон ПЛАТОНОВ, коммерческий директор компании «Центр Хранения Данных» (SafeData), официально объявил об уходе со своего поста, чтобы приступить к работе в возглавляемой им компании «Научный инновационный центр» (StoreData). Свой переход на должность генерального директора StoreData и прекращение сотрудничества с компанией SafeData Антон Алексеевич связывает с личными планами в отношении дальнейшего развития компании StoreData и перспективного направления по строительству провайдеро-независимых (carrier-neutral) дата-центров в России.

Справочная информация:

АНТОН АЛЕКСЕЕВИЧ ПЛАТОНОВ
Получил высшее образование в МГИЭМ по специальности “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”, имеет сертификат Cisco Systems Training Center.
Работал в компаниях «Релком», «Телеком-центр», «Элтел». С 2007 года перешел на работу в ISG, где занимался строительством сети собственных коммерческих дата-центров компании. С 2008 года работал в дочерней компании ISG – «Центр Хранения Данных» (SafeData) в должности коммерческого директора.
Участвовал в различных выставках и форумах, посвященных тематике ЦОД, имеет публикации и комментарии в таких изданиях, как: «Intelligent Enterprise», «Финанс», «Информ-курьер связь» и т.п.

МОСКОВСКИЙ ДАТА-ЦЕНТР «STOREDATA» открыт для клиентов 02 июня 2010 г. в Центральном административном округе г. Москвы (ул. Нижегородская ул., д.32) недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца. По уровню надежности Дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%. Дата-центр StoreData нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи.
Проект по созданию дата-центра был начат в конце 2009 г. Общий объем инвестиций в строительство Дата-цетра StoreDatа — 60 млн. рублей. При создании ЦОДа использовалось оборудование Еmerson, Hiref, FG Wilson. Строительство: Генеральный подрядчик – компания Datadome; подрядчики – Аедифико, НПО “СЭМ”, РСК, ЦЭР Реал, Русинтехс, НПО «ЭлектроСвязьМонтаж» и др. Мощность ЦОД StoreData – 1 мВт, число телекоммуникационных шкафов – 100, площадь зала составляет около 250 кв.м.
В StoreData функционирует узел доступа MSK-IX. Более 250 организаций используют возможности MSK-IX для улучшения доступности информационных ресурсов и снижения расходов на межсетевое взаимодействие. Дата-центр обслуживается техническими специалистами с опытом работы в аналогичных компаниях не менее 5 лет.
Основные услуги, предоставляемые ЦОД StoreData – Colocation, Dedicated Server, VDS.

РОССИЙСКАЯ КОМПАНИЯ «ЦЕНТР ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ» была образована в 2006 году и является ведущим игроком рынка ЦОД, предоставляющим полный спектр услуг в области хранения, обработки и резервирования данных для всех отраслей отечественной экономики. Компания также занимается строительством и обслуживанием дата-центров, предоставляет своим клиентам услуги связи по передаче данных и телематике. Первым объектом, сданным в эксплуатацию, является московский дата-центр SAFEDATA, расположенный в Москве по адресу Остаповский проезд, д.22.

МОСКОВСКИЙ ЦОД SAFEDATA расположенный по адресу Остаповский пр-д, д.22, стр. 16 и введенный в эксплуатацию в сентябре 2007 года, вляется первым объектом компании «Центр Хранения Данных», которая была создана для строительства, обслуживания дата-центров, а так же предоставления хостинговых услуг и Интернет своим клиентам в 2006 году.
Дата-центр SafeData — один из самых современных дата-центров в Москве, отвечающий всем требованиям международных стандартов (TIA-942), являющийся центром хранения и обработки данных (ЦОД) с защищенной сетевой инфраструктурой для обслуживания клиентов с высокими требованиями к надежности функционирования оборудования, пропускной способности интернет-каналов и защите информации. Клиентами SafeData являются такие крупные компании как МАСТЕРХОСТ, ИБС ДатаФорт, АКАДО, Хостинг-Центр, а также ряд предприятий, учреждений финансового и банковского сектора.
Основные услуги, предоставляемые ЦОД SafeData: Colocation, Хостинг, Услуги связи.

Контакты:

Юлия Фирсова

Моб.тел.: +7 (916) 113-35-00

email: yulia.firsova@fmc-media.ru

По техническим вопросам StoreData:

Александр Юрьевич Кузнецов

тел.: +7 (495) 234-23-34

моб.тел.: +7 (926) 800-20-43

e-mail: a.kuznetsov@storedata.ru

По организационным вопросам:

Антон Алексеевич Платонов

моб.тел.: +7(916)820-33-89

e-mail: a.platonov@storedata.ru



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры