Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Электропитание ЦОД – новости от Vertiv, Power Distribution Inc, Eaton, Panduit и ABB

ИБП Eaton-93PMМногочисленные исследования показывают, что мировой рынок электрооборудования для ЦОД уверенно демонстрирует тенденцию к расширению уже не первый год. В число драйверов роста рынка входит помимо прочего и стремление корпоративных клиентов внедрять передовые технологии в области управления электропитанием серверных ферм. Ниже представлены свежие новости, касающиеся таких инноваций.

Vertiv представляет блоки распределения электропитания постоянного тока NetSure 8100DB

Американский производитель энергетического оборудования для дата-центров Vertiv выпустил на рынок линейку высокоэффективных блоков распределения электропитания постоянного тока для дата-центров под названием NetSure 8100DB.

Каждая модульная система из новой линейки может включать шесть или восемь распредпанелей. Новинки поддерживают дистанционный мониторинг плавких предохранителей или автоматических прерывателей. Продукты также обладают дополнительными функциями интеллектуального управления нагрузкой.

Каждый блок NetSure 8100DB оснащен контроллером, который отображает выходное напряжение для каждой панели и осуществляет измерение тока для каждого предохранителя или автомата. Разработчики продуктов из линейки NetSure 8100DB отмечают, что благодаря возможности эффективного перераспределения нагрузки блоки могут помочь организациям значительно снизить эксплуатационные расходы и минимизировать риски.

WaveStarTFA – новый переключатель для перевода на другую цепь без разрыва тока для ЦОД

Компания Power Distribution Inc (PDI), являющаяся одним из ведущих поставщиков систем распределения электроэнергии и мониторинга для дата-центров, объявила о выпуске нового продукта для ЦОД: статического переключателя для перевода на другую цепь без разрыва тока.

Продукт называется WaveStar TFA. Его конструкционные особенности обеспечивают высокую скорость установки и повышенную безопасность работников при осуществлении процедур технического обслуживания дата-центров. Устройство оснащено всеми необходимыми элементами управления и интегрированными кабель-каналами.

Eaton и Fortum планируют использовать системы ИБП дата-центров для поддержки электрических сетей

Компания Eaton, специализирующаяся на разработке и производстве систем управления электропитанием ЦОД, представила новое решение под названием ИБП-как-резерв (UPS-as-a-Reserve Service). С помощью новинки операторы ЦОД могут участвовать в усилиях по обеспечению надежности центральной электросети целого региона или страны за счет балансировки колебаний соотношения спроса и предложения электроэнергии, получая за это финансовое вознаграждение.

Продукт, который создавался в сотрудничестве с компанией Fortum, являющейся одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в скандинавских странах, будет доступен европейским операторам ЦОД с четвертого квартала 2017 года. Первоначально воспользоваться этой возможностью смогут владельцы систем ИБП Eaton 93PM и Power Xpert 9395P.

Решение UPS-as-a-Reserve позволяет операторам дата-центров предоставлять свои ИБП для поддержки центральной электросети. На базе этих ИБП система создает «виртуальную электростанцию», обеспечивая надежный источник электропитания для всей центральной электросети, а не только одного ЦОД. Инженеры компании Eaton утверждают, что эта функция может быть реализована без каких-либо рисков для дата-центров и ИБП, а также без ухудшения функционала последних .

Операторы дата-центров будут получать оплату, что поможет компенсировать затраты на оборудование для распределения электроэнергии и максимизировать потенциальную прибыль от инвестиций в ЦОД. По данным Eaton, владельцы одного-единственного среднестатистического дата-центра могут рассчитывать на вознаграждение в размере до 50 тыс. евро в год за ИБП мощностью в 1 МВт, выделенный для поддержки центральной электросети.

Компания ABB показала переключатель для перевода на другую цепь без разрыва тока Cyberex SuperSwitch 4 на выставке DCD Enterprise 2017

Компания ABB представила новый переключатель для перевода на другую цепь без разрыва тока для ЦОД. Продукт под названием Cyberex SuperSwitch 4 был показан на выставке DCD Enterprise 2017.

Новинка была разработана инженерами компании Thomas & Betts Power Solutions, которая является «дочкой» ABB. Продукт характеризуется улучшенной конструкцией, упрощающей его установку, эксплуатацию и обслуживание. Продукт также оснащен улучшенной системой интеллектуального управления и 10,4-дюймовым сенсорным дисплеем. Демонстрация состоялась на недавней выставке-конференции DCD Enterprise 2017 в Нью-Йорке.

Panduit: стандарты на технологию PoE слишком консервативны

Технология передачи электроэнергии по силовым кабелям Power over Ethernet (PoE) находит все более широкое распространение в индустрии ЦОД, открывая дополнительные возможности для организации электроснабжения серверов и сетевого оборудования, но при этом не оказывая ровным счетом никакого влияния на качество передачи данных.

Тем не менее, все далеко не так радужно, как хотелось бы многим операторам ЦОД и производителям соответствующего вспомогательного оборудования для серверных ферм. Результаты исследования, проведенного в лабораториях Panduit, Cisco и Philips Lighting, показывают, что современные кабельные стандарты, регулирующие Power over Ethernet, чрезмерно консервативны.

В ходе исследования электроэнергия и данные передавались по 192 кабелям различной длины. Выяснилось, что реальный уровень температуры при использовании данной технологии несколько ниже, чем указанно в стандартах. Поэтому эксперты заявили, что пакеты кабелей PoE могут быть больше, чем рекомендуют современные релевантные стандарты.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры