Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Группа компаний Филанко выходит на рынок ШПД и ЦОД Санкт-Петербурга, но не так как заявляла раньше.

Вчера 14.07.09 ГК Филанко объявила о подписании протокола о намерениях с Сетью Дата-Центров «Селектел». В рамках данного соглашения CityTelecom.ru, один из проектов ООО “Филанко” создаст опорный узел связи в Санкт-Петербургском Дата-Центре «Селектел», расположенном по адресу ул. Цветочная, дом 21, для предоставления услуг ШПД в сеть Интернет.
ГК Филанко ведет активную политику подключения независимых ЦОД в Москве и Санкт-Петербурге и планирует организацию собственных точек присутствия в большинстве Телехаусах Северной Столицы. По заявлениям CityTelecom.ru стоимость и качество предоставления услуг в двух столица будут едины.

Дополнительно в рамках данного соглашения ГК Филанко собирается арендовать серверные стойки для размещения клиентского оборудования для своего проекта DataHouse.ru в Санкт-Петербурге.

По заявлением CityTelecom.ru услуги доступа ШПД в СПб будут доступны с августа 2009 года, а услуги размещения серверов с сентября того же года.

Данное соглашение ставит под сомнение реализацию ЦОД в Санкт-Петербурге, о котором объявляла ГК Филанко в прошлом году. Это уже не первый игрок на рынке центров обработки данных, который заявлял о начале строительства ЦОД, но в последствии сворачивал или приостанавливали проект строительства ЦОД в Санкт-Петербурге.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры