Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Проект по созданию видеоконференции в офисе российского представительства Huawei Technologies.

01.09.2011
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Специалистами компании EVRAZIYA был успешно реализован проект по созданию точки корпоративной видеоконференцсвязи в офисе российского представительства Huawei Technologies. Основной акцент был сделан на качество, аккуратность монтажа и сжатые сроки.

Особым пожеланием Заказчика было использование в системе видеоконференцсвязи видеотерминала, камеры и микрофона производства Huawei Technologies.

Первым этапом выполнения работ была подготовка самой переговорной. Так как переговорная для проведения видеоконференций – это помещение, требующее особого акустического режима, то была выполнена качественная звукоизоляция всего помещения. Было смонтированы специальное освещение, оптимизированное для цифровых видеокамер.

После подготовки помещения, специалисты компании EVRAZIYA преступили ко второму этапу – интеграции оборудования в единый комплекс и дальнейшей его настройке.

Система управления видеоконференцсвязью создана на базе сенсорной панели, которая полностью заменяет все ИК-пульты от используемого оборудования — мультимедийной презентационной системы (контроллер управления), стереоусилителя, медиацентра и HD-видеотерминала Huawei VievPoint 9030. В качестве сенсорной панели управления использован планшетный ПК Apple iPad с установленным на него программным обеспечением Crestron. Так же предусмотрена возможность управления системой ВКС с телефонов Apple iPhone.

Инновационность задачи заключалась в интеграции оборудования, которое в данном сочетании использовалось впервые в России – успешный результат не был гарантирован заранее ни одним из производителей. Более того, отдельные специалисты высказывали опасения, связанные с интеграцией видеотерминала Huawei VievPoint и контроллера управления Crestron.

При выполнении задачи были преодолены следующие сложности:
— для управления оборудованием требовались исходные коды ИК-пультов, которые не смог предоставить ни один производитель; в итоге записать данные коды пришлось специалистам компании EVRAZIYA самостоятельно;
— из-за того, что большая часть устройств не поддерживала управление по TCP/IP, т.е. отсутствовала обратная связь и не было информации о текущем состоянии данных устройств, возникла необходимость в доработке логики программы управления, что было успешно достигнуто.
Подводя итоги необычного проекта, можно утверждать, что продукция видеоконференцсвязи производства компании Huawei Technologies интегрируема с различными производителями, такими как Apple, или Crestron.

С наилучшими пожеланиями коллектив компании EVRAZIYA.

http://www.evraziya-cod.su/Huawei_Technologies



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры