Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Yahoo рапортует об успехах при строительстве ЦОД в Локпорте

YahooПредставители Yahoo переделились с общественностью информацией о ходе работ по возведению втором дата-центра на территории кампуса интернет-компании в Локпорте, штат Нью-Йорк (США). Выступая на очередном заседании Агентства по промышленному развитию города Локпорт, руководитель данного строительного проекта Пола Бонаро отметили, что около половины работы уже проделано.

Напомним, что дополнительную землю под застройку в Локпорте Yahoo начала скупать около года назад. При этом строительство нового ЦОД началось в декабре 2013 года. Ожидается, что его ввод в эксплуатацию состоится уже в начале 2015 года.

По словам Бонаро из трех зданий, которые должны быть построены в рамках второй очереди кампуса ЦОД (здание с машзалами для серверов и помещениями для вспомогательного оборудования, двухэтажный офис и колл-центр), одно уже практически полностью готово, тогда как еще одно готово наполовину. Общая площадь трех зданий, после завершения работ по их возведению, составит 27 тыс. квадратных метров. Застройка ведется на земельном участке общей площадью 5.2 гектара (13 акров), расположенном к северо-востоку от уже введенной в эксплуатацию серверной фермы.

По словам представителя Агентства по промышленному развитию города Локпорт Дэвида Киньона, компания Yahoo, которая уже владеет 25 гектарами (63 акра) земли близ городского промышленного парка, заинтересована в покупке дополнительных 7.3 гектара (18 акров) под застройку. Речь идет о земельном участке к северу от уже введенного в эксплуатацию ЦОД. Тем не менее, данная сделка пока еще не была не закрыта.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры