Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IBM открывает свой первый японский дата-центр

16.01.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Дата-Центры, Новости, Разное, Сlouding
|

IBM«Голубой гигант» IBM открыл свой первый облачный дата-центр в Токио (Япония). Вычислительные мощности этой серверной фермы, открывшейся в рамках масштабного инвестиционного проекта по расширению IT-инфраструктуры транснациональной корпорации по всему миру стоимостью в $ 1.2 млрд., будут использоваться для поддержки платформы SoftLayer.

ЦОД в Токио дополнит другие серверные фермы International Business Machines, расположенные в пределах Азиатско-Тихоокеанского региона. Речь о серверных фермах в Сингапуре, Гонконге и Мельбурне (Австралия).

Ввод в эксплуатацию японского ЦОД позволит «Голубому гиганту» повысить качество обслуживания клиентов за счет снижения задержек при передаче данных для резервного копирования и обработки с помощью облачных инструментов. Кроме того, благодаря этой серверной ферме платформа SoftLayer будет соответствовать требованиям местного законодательства о защите данных, предполагающего необходимость хранения конфиденциальной клиентской информации на расположенных в Японии серверах и СХД.

Токийский центр обработки данных IBM запускается в весьма удачный для обычной платформы SoftLayer период. Представители корпорации отметили, что за период между третьим кварталом 2013 года и третьим кварталом 2014 года клиентская база облачной платформы в Японии увеличился более чем на 600 процентов. При этом количество японских клиентов, которые использую сервисы SoftLayer в рамках бизнес-модели IaaS (Infrastructure-as-a-Service или Инфраструктура как услуга), в настоящее время составляет более 1000.

Благодаря глобальной сети SoftLayer с уникальной архитектурой японские пользователи смогут создавать подключения к облаку на скорости 10 Гбит/с и получать данные с задержкой менее 50 миллисекунд из дата-центра IBM в Гонконге или с задержкой менее 270 миллисекунд из других облачных дата-центров SoftLayer по всему миру.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры