Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение серверов в ЦОД – новости от AHRI, Danfoss, Blue Star, Carrier Enterprise, Trane и Legrand

Охлаждение серверов в ЦОДМир бизнеса продолжает меняться, и развитие технологий всячески этому способствует. Уже сейчас бизнес-модели многих предприятий в значительной степени опираются на возможности их IT-инфраструктуры. И соответствующая тенденция, как полагают эксперты, будет лишь укрепляться. Чтобы эффективно охлаждать серверы и СХД, не тратя на это слишком много ресурсов, необходимо своевременно внедрять передовые технологии и решения. Изучить информацию о таких технологиях и продукции, основой которой они становятся, вы можете ниже.

Legrand приобретает производителя систем изоляции воздуховодов в дата-центре и серверных стоек AFCO Systems

Компания Legrand North and Central America (LNCA) объявила о приобретении вендора AFCO Systems, который специализируется на проектировании и производстве серверных стоек, серверных корпусов и систем изоляции воздуховодов в дата-центре.

Ожидается, что это приобретение позволит Legrand укрепить лидирующие позиции на мировом рынке решений для корпоративных и коммерческих дата-центров, а также расширить ассортимент предлагаемых продуктов для гипермасштабных ЦОД и серверных ферм колокейшн-провайдеров.

Продуктовая линейка AFCO Systems войдет в состав недавно созданного LNCA портфеля решения для серверных стоек и систем хранения данных. Ожидается, что наработки приобретенного вендора будут использоваться инженерами LNCA для создания новых серийных продуктов и индивидуальных решений под заказ, что позволит вендору удовлетворять практически любые потребности конечных пользователей.

Производитель систем охлаждения серверов Trane создает новую производственную площадку на северо-востоке американского штата Огайо

Компания Trane, в ассортименте которой значатся помимо прочего и энергоэффективные системы охлаждения серверного оборудования, объявила о создании новой производственной площадки на северо-востоке американского штата Огайо, на которой будет работать более 5 десятков местных сотрудников из числа инженеров, специалистов по энергетике и технических специалистов.

Компания Trane специализируется на производстве решений для оптимизации температурного режима внутри коммерческих помещений, включая широкий ассортимент энергоэффективной теплохладотехники и системы управления энергопотреблением. Новая производственная площадка позволит Trane увеличить количество изготавливаемой продукции и деталей для послепродажного обслуживания.

AHRI обновляет стандарт на спецификации хладагентов

Институт кондиционирования, отопления и охлаждения (Air-Conditioning, Heating, and Refrigeration Institute; AHRI) представил обновленное издание стандарта AHRI 700 «Спецификации для хладагентов», которое можно загрузить с вебсайта AHRI. Издание 2017 года охватывает четыре новых зеотропных смеси: Arkema R459A и три смеси из линейки Mexichem (Mexichem R459B, Mexichem R460A и Mexichem R460B).

Специалисты этого отраслевого объединения производителей оборудования для кондиционирования воздуха и обогрева, а также торгового холодильного оборудования доработали стандарт, внеся в него характеристики и допустимые уровни загрязнения окружающей среды при использовании упомянутых выше новых хладагентов. Кроме того, в новой версии стандарта имеются дополнительные требования в части защиты озонового слоя в стратосфере от хладагентов.

Carrier Enterprise запускает AHRI HVAC System Builder — инструмент для проектирования теплохладотехники ЦОД

Компания Carrier Enterprise, занимающаяся изготовлением теплохладотехники (включая решения для ЦОД) запустила онлайн-инструмент AHRI HVAC System Builder. Он предназначается для проектирования теплохладотехники ЦОД, сертифицированной в соответствии со стандартами AHRI. Целевой аудиторией нового инструмента выступают как непосредственно клиенты вендора, так и другие компании-подрядчики, занимающиеся проектированием и развертыванием той или иной теплохладотехники.

Новый интерактивный инструмент использует базу данных продуктов Carrier Enterprise, сертифицированных на соответствие требованиям стандартов AHRI. Инструмент позволят легко и просто в мгновение ока тестировать системы на предмет совместимости, а также оценивать их общую эффективность в режиме реального времени. Благодаря веб-интерфейсу доступ к инструменту можно получить с настольных компьютеров и мобильных устройств.

Производители кондиционеров для ЦОД Blue Star и Danfoss увеличили выручку с продаж

Крупнейший индийский производитель кондиционеров для дата-центров Blue Star сообщает о 22-процентном увеличении выручки с продаж по итогам очередного финансового года, закончившегося 31 марта 2017 года. Размер выручки компании с продаж достиг 685 млн. долл. США, при этом ее операционная прибыль достигла отметки в 40 млн. долл. США, что на 20% больше, чем в предыдущем году.

Компания Blue Star является производителем теплохладотехники и выступает в качестве подрядчика при ее развертывании, а также при послепродажном обслуживании. Текущая рыночная доля вендора на домашнем рынке составляет 11,5%. При этом, по оценкам экспатов, в настоящее время как минимум один продукт Blue Star установлен в каждом третьем коммерческом здании в Индии.

Датский производитель систем охлаждения серверов Danfoss также объявил об увеличении выручки с продаж. Показатель в первом квартале этого года вырос на 13% в годовом исчислении. За первые три месяца этого года компания Danfoss зафиксировал увеличение продаж своей продукции для охлаждения и отопления, а также решений для промышленной автоматизации до 10,7 млрд. датских крон (1,44 млрд. евро). При этом вендор зафиксировав значительный рост спроса на свою теплохладотехнику на многих ключевых рынках, включая Северную Америку, Китай и большую часть Европы.



Тэги: , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры