Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Linxdatacenter открыл крупнейший ЦОД в Санкт-Петербурге

Сегодня состоялось торжественное открытие крупнейшего и, по мнению многих, самого современного Дата-Центра в Санкт-Петербурге. Церемонию открывал Председатель правления и Генеральный директор Linxdatacenter Джулиус Делахайe, после слово передали Марку Рютте – премьер-министру Нидерландов. Представители топ-менеджмента компании говорили о новых направлениях в сотрудничестве двух стран, инвестициях в Россию, обмену опыта в области инженерии ЦОД. Не обошлось и без сюрпризов — в конце официальной церемонии, один из директоров нового Дата-Центра в Санкт-Петербурге, сделал предложение своей девушке. )

На открытии присутствовала достаточно большая делегация из Нидерландов, представители правительства города, а так же представители большинства крупнейших операторов связи, хостинг-провайдеров и операторов ЦОД. По окончании официальной части, гостей развлекали балетом, а для всех желающих, была организована экскурсия по дата-центру.


ЦОД спроектирован по стандарту Tier III, общая площадь 7500 кв. м. с возможностью расширения до 9000 кв. м. Мощность 3МВт с возможностью увеличения до 12 МВт. Запущен первый модуль емкостью 250 шкафов с электропотреблением до 7кВт.

Фото-экскурсия по ЦОД Linxdatacenter Санкт-Петербург



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Андрей 22.10.2011
    был вчера на открытии и экскурсии - впечатляет, не поскупились голландцы
    Ответить
  • Александр 24.10.2011
    Тоже был на открытии. Ничего прям свеохестественного. Пафоса много. Особенно радует площадь в 7000 квадратных метров, когда сейчас реально всего 1 автозал на 150 стоек. Реально только про одного клиента говорили. Yota labs который занял треть автозала.

    Кстати молодой человек, который сделал предложение выглядел крайне неуверенным. По ощущениям он только недавно закончил университет.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры