Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Vantage стремительно занимает территорию Санта-Клары

Оптовый поставщик дата-центров, компания Vantage,  сдала в аренду 93 процента свободных площадей в двух первых центрах обработки данных в новом кампусе в городке Санта-Клара, сообщила компания. Данные успехи примечательны тем, что компания Vantage является новым игроком на оптовом рынке, но быстро заполнила практически все  площади  одного из самых конкурентных рынков в отрасли ЦОД.

Vantage не предоставляет информацию о клиентах, которые арендовали у компании площади, но утверждает, что среди них есть ведущие игроки в области социальных сетей, социальной коммерции,  социальных онлайн-игр , облачных систем хранения  и разработки видеоигр.

«Устойчивый» спрос в Силиконовой долине

«В то время как спрос на размещение в Силиконовой долине несомненно остается стабильным, этот рынок также является одним из наиболее конкурентоспособных во всем мире», утверждает Джим Траут, генеральный директор ЦОД Vantage. «Мы выбрали такие условия ввода  Vantage в эксплуатацию, чтобы доказать, что мы можем преуспеть в условиях жесткой конкуренции на рынке среди существующих игроков. После первого успеха на этом рынке, компания Vantage уверена, что сможет предоставить также столь необходимый клиент-ориентированный подход практически на любом рынке  дата-центров. »

Большой исторический спрос на площади в Санта-Кларе побудил крупнейших оптовых игроков отрасли предоставлять новые площади в режиме онлайн. DigitalRealtyTrust (DLR), DuPontFabrosTechnology (DFT), CoreSite (COR) и  QTS — это все маркетинговые вновь построенные площади в Санта-Кларе.

В свете сказанного, возможность Vantage сдавать в аренду площади мощностью 15 мегаватт, привела к впечатляющему успеху уже через 8 месяцев. Шквал клиентов (арендаторов) Vantage может также смягчить беспокойство некоторых аналитиков, связанное с тем,  что Силиконовая долина сталкивается с переизбытком новых оптовых площадей под ЦОД.

Два центра обработки данных запущены в эксплуатацию, третий — в работе

Компания Vantage вышла на рынок центров обработки данных в 2009 году при поддержке  SilverLakePartners, ведущей инвестиционно-технологической компании.  Компания запустила в эксплуатацию свой ​​первый центр обработки данных, известный как V3, в феврале 2011. Лизинг объекта в  6 мегаватт начался со сдачи в  аренду площади в 3 мегаватта. С тех пор компания подписала договора еще с двумя арендаторами, каждый из которых арендовал пространство на 1 МВт. V3 недавно был присвоен платиновый уровень рейтинга, который является самым высоким уровнем по программе LEED (Лидерство в энергетике и экологическом дизайне) для энергоэффективных зданий.

V2, второй комплекс Vantage, является недавно завершенным 9-ти мегаваттным дата-центром, который был полностью сдан в аренду одному арендатору. Здание включает в себя новую конструкцию, так называемый «пентхаус» для системы охлаждения, благодаря которому наружный воздух фильтруется и опускается в зал серверной.

Vantage утверждает, что совсем скоро начнется продажа V1, третьего здания дата-центра в Санта-Кларе емкостью 10 мегаватт, а дополнительные 8400м2 введутся в эксплуатацию в течение следующих двух кварталов.

Детальная разработка планов на будущее

Траут рассказал, что компания Vantage изначально считала, что быть первой на рынке с подобной площадкой — необходимое условие для достижения успеха в Санта-Кларе. Но, несмотря на то, что V3 появился на рынке раньше других проектов,до ввода в эксплуатацию конкурентно способного оборудования был заключен только один договор.

«Vantage конкурировала с ведущими оптовыми поставщиками, чтобы завоевать каждого из этих арендаторов, доказывая, что клиентам необходим новый подход для удовлетворения своих потребностей в сфере ИТ», утверждает Траут.

Траут рассказал, что Vantage детально разрабатывал планы на будущее для удовлетворения требований клиентов. Примером этого является арендатор в V2, который был привлечен «вертикальной масштабируемостью» конструкции,  позволяющей арендатору удвоить мощность до 18 МВт за счет установки дополнительного оборудования систем питания и охлаждения. Воздуховод  был уже установлен  для дополнительного охлаждения.

«Единственным отличием является то, что люди хотят иметь доступ к инженерам,» — утверждает Траут. «Мы наняли много инженеров, и сделали это нарочно. Многие компании имеют многие функции на аутсорсинге, но мы обладаем собственной проектной группой. Этот близкий и совместный подход между заказчиком и поставщиком имеет типичные отношения для этой отрасли «хозяин-арендатор»  и в то же время переворачивает его с ног на голову, создавая новый класс инфраструктур, в котором рынок действительно нуждается».



Внешний вид объекта V2 ЦОД Vantage , показывающий жалюзи воздухозаборника на втором этаже системы охлаждения «пентхаус».

По материалам: datacenterknowledge.com



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры