Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Dell открывает новый центр обработки данных под Лондоном

В начале октября Dell объявила об открытии нового центра обработки данных в Слау, в пригороде Лондона (Великобритания), который будет предоставлять аутсорсинг IT-компаниям  и облачные услуги в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

ЦОД в Слау, который будет введен в эксплуатацию 3 ноября, является частью двухлетнего глобального расширения дата-центров Dell, стоимостью в $ 1 млрд., о строительстве которого было объявлено в апреле 2011 года. Это первый из нескольких запланированных объектов  Dell, которые будут предоставлять облачные услуги глобального масштаба.

«Мы рады объявить о расширении глобального присутствия корпорации Dell  открытием в Великобритании центра обработки данных нового поколения», сообщает Don Mann, вице-призедент инфраструктуры и облачных услуг компании Dell Services, который заявил, что новый объект «укрепляет наше положение в отрасли услуг и разработок, которые помогают нашим клиентам внедрять инновации и управлять бизнес-результатами «.

Фальшпол и  параметры модулей

ЦОД в Слау площадью 465 м2 разделен на две части — фальшпол, на котором установлены ряды шкафов, использующие горячие и холодные коридоры, и вторая часть с ИТ-мощностями, размещенные в модульных ЦОД Dell. Центр обработки данных, который был разработан путем модернизации существующей структуры, работающей с уровнем надежности Tier III и показателем эффективности энергопотребления (PUE) около 1,5.

Слау, расположенный примерно в 35км к западу от Лондона, превратился в крупный концентратор ЦОД, и уже размещает оборудование компаний Rackspace, Savvis, Equinix и DataPipe.

В список услуг, которые предоставляет компания Dell в Слау включают услуги безопасности и хранение данных, которые также известны как «услуги платформы» (platform services). В 2012 году Dell начнет предоставлять облачные сервисы, такие как Dell Virtual Desktop и Dell Cloud  совместно с  VMware vCloud Datacenter Service.

В начале 2012 года компания Dell также предоставит облачные сервисы на базе Unified Clinical Archiving в Великобритании, что позволит медицинским учреждениям эффективно хранить, управлять и обмениваться медицинскими данными и изображениями посредствам облачной платформы медицинского архива. В настоящее время компания Dell управляет более чем 4 миллиардами диагностичеcких изображений для американских клиентов посредством облака.

По материалам: datacenterknowledge.com



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры