Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

The Green Grid оценила полезность режима Eco Mode для дата-центров

11.01.2013
|
author
|
Раздел: Green ЦОД, ИБП, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

The Green Grid оценила полезность эко режима, его для повышения энергоэффективности и экономические преимущества для дата-центров.

Организация The Green Grid, которая является авторитетным источником информации по ресурсосберегающим информационным технологиям и центрам обработки данных, на днях представила подробный доклад под названием “Оценка эко режима в системах бесперебойного питания” (Evaluation of Eco Mode in Uninterruptible Power Supply Systems). Составители документа предлагают всем желающим ознакомиться с исчерпывающим анализом того, каким образом эко режим (Eco Mode) может повысить эффективность дата-центров и показатель общей эффективности энергопотребления (Power Usage Effectiveness; PUE) при условии надлежащего применения указанного режима. Кроме того, даются рекомендации относительно другого оборудования для распределения электроэнергии, позволяющие создать надежную систему энергоснабжения. Доклад бесплатный. С полным его текстом можно ознакомиться на веб-сайте The Green Grid.

Использование эко режима источников бесперебойного питания (ИБП) является одной из рекомендаций The Green Grid Data в области энергосбережения, которые описаны в материале под названием Data Center Maturity Model (DCMM). Этот режим позволяет повысить общую эффективность, когда применяется надлежащим образом. Чтобы помочь всем желающим понять и использовать режим повышенной энергоэффективности, составители доклада проанализировали по отдельности все ключевые элементы, такие как технологические основы ИБП и их производительность, конфигурация систем критической нагрузки, поддержание непрерывности электроснабжения IT-оборудования, а также надежности сетевого электроснабжения. В докладе исследуется каждый из этих элементов по отдельности, а также их преимущества и недостатки, что должно помочь менеджерам дата-центров получить основательное понимание принципов действия эко режима.

«Нашей целью было создание подробного доклада по эко режиму, информация в котором отличалась бы предельной четкостью и доступностью для членов ИТ-сообщества, а также всех лиц, которые желают увеличить эффективность дата-центров», сказал Унмеш Агарвала, представитель Juniper Networks и член руководства The Green Grid. «The Green Grid, заручившись поддержкой IT-индустрии, выполнила эту задачу путем поиска решений для соответствующих вопросов и проблем касательно эко режима. Например, мы рассмотрели аспект его взаимодействия с новыми технологиями, а также актуальности данного режима и сроков его реализации».

В документе рассматриваются два ключевых момента, которые владельцы и менеджеры дата-центров должны рассмотреть, прежде чем внедрять технологию эко режима:

  • Распределение электроэнергии — Чрезвычайно важно добиться соответствии между временем переключения ИБП на эко режим и временем, которое уходит на переход системы в режим питания от резервного источника или на срабатывание статического переключателя. Менеджеры дата-центров должны проанализировать распределение электроэнергии в рамках своих ЦОДов и проконсультироваться с производителями своих ИБП для получения нужной информации перед переходом на эко режим.
  • Качество сетевого электроснабжения – Применение эко режима ИБП требует приемлемого уровня качества сетевого электроснабжения. Должно соблюдаться допустимое отклонение напряжения в разрезе всего оборудования, чтобы ИБП могли работать в диапазоне наибольшей эффективности. Материал содержит дополнительную информацию касательно перехода от первого к третьему уровню эко режима ИБП (Level 1 – Level 3).

Чтобы получить дополнительную информацию об эко режиме или скачать полную версию доклада, пройдите по ссылке http://www.thegreengrid.org/sitecore/content/Global/Content/white-papers/WP48-EvaluationofEcoModeinUninterruptiblePowerSupplySystems.aspx.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры