Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google направит $ 600 млн. на развитие ЦОДа в Южной Каролине

В минувшую пятницу представители Google и губернатор Южной Каролины, Никки Хейли, объявили о планах интернет-гиганта по инвестированию $ 600 млн. в развитие своего центра обработки данных в округе Беркли.

В пятницу утром местные чиновники и сотрудники Google провели церемонию закладки первого камня на стройплощадке. Новый план предусматривает удвоение объема инвестиций, направляемых Google на развитие ЦОДа в Южной Каролине.

Эрик Уэйджис, управляющего операциями в новом дата-центре интернет-гиганта, сказал, что выбор пал на данный штат благодаря достаточно высокой развитости энергетической инфраструктуры, наличию свободной земли под строительство и рабочей силы, а также не в последнюю очередь за счет дружелюбного настроя местного сообщества. «Сегодняшняя новость является вполне логическим продолжением нашей инвестиционной стратегии в этом штате», сказал он.

Губернатор Хейли в свою очередь подчеркнула, что эта новость выставляет в самом лучшем свете подход администрации штата к регулированию хозяйственной деятельности в регионе. «Когда компания мирового уровня вроде Google решает расширить свою деятельность в Штате карликовых пальм (прим. прозвище штата Южная Каролина), это показывает, что мы предоставляем бизнес-среду, которая помогает добиваться успеха», сказала она.

Дата-центр Google находится в бизнес-парке Mt. Holly Commerce Park, который расположен на территории округа Беркли. Администрация штата и местные власти в настоящее время пытаются привлечь в бизнес-парк и других арендаторов. «Я надеюсь, что укрепление Google в данном регионе привлечет сюда другие растущие компании», сказал сенатор от данного штата, Пол Кэмпбелл.

У Google имеется шесть действующих дата-центров в США, один в Азии и четыре в Европе. ЦОДы на Тайване, в Сингапуре и Чили находятся на стадии строительства.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры