Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ViaWest официально запустила дата-центр в Лас-Вегасе

ViaWest официально запустила центр обработки данных в Лас-Вегасе Представители ViaWest объявили об открытии нового дата-центра компании. Дата центр находится около горы Лон Маунтин в пригороде Лас-Вегаса, штат Невада (США). Объект площадью в 10.2 тыс. кв. м. был введен в эксплуатацию в конце декабря минувшего года. Площадь фальшпола составляет 6.9 тыс. кв. м.

Компания впервые объявила о строительстве объекта в Лон Маунтин во второй половине 2012 года. В октябре 2012 года дата-центр прошел сертификацию Uptime Institute и был признан полностью соответствующим стандарту Tier IV. То есть специалисты ViaWest могут проводить там любые доработки без остановки работы самого дата-центра. На объекте продублированы как основная, так и дополнительная системы. Стандарт предполагает уровень аптайма 99.995%, что означает допустимый простой всего на 26 минут в год.

Уровень надежности Tier IV предполагает, что объект в Лон Маунтин является полностью отказоустойчивым. ЦОД способен выдерживать незапланированные чрезвычайные ситуации, такие как пожар, взрыв, наводнение или отказ любого элемента систем подачи электроэнергии и охлаждения, без каких-либо последствий для ИТ-оборудования.

С момента запуска объекта в декабре многочисленные клиенты включили ЦОД в Лон Маунтин в свои программы по управлению данными (сбор, анализ, обработка и распределение данных). Желание начать партнерские отношения с ViaWest среди прочего выразили представители компаний из сферы здравоохранения, маркетинга, высоких технологий и телекоммуникаций, а также провайдеры облачных сервисов.

В дополнение к прохождению сертификации по нормам Tier IV, руководство ViaWest, головной офис которой находится в городе Денвер, штат Колорадо, планирует получить сертификаты соответствия Energy Star и Green Globe.

Компания ViaWest является одним из крупнейших поставщиков услуг, связанных с ЦОД, в Северной Америке. Она представляет предприятиям всех размеров со всего североамериканского континента услуги по размещению серверного оборудования в машзалах своих дата-центров, комплексные услуги в области хостинга, облачных сервисов и управляемые услуги. Компания ViaWest, которая была основана в 1999 году, владеет и управляет 24 дата-центрами корпоративного класса на территории североамериканского государства: в штатах Колорадо, Техас, Орегон, Юта и Невада. Компания обеспечивает высокое качество обслуживания, гибкие решения, что позволяет ей удовлетворить уникальные бизнес-потребности каждого конкретного клиента.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры