Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Digital Realty Trust в Эрскин Парк, Австралия

Компания Digital Realty Trust (DLR), которая является крупнейшим арендодателем площадей ЦОД в мире, поддерживает работоспособность 110 дата-центров в 32 странах Северной Америки, Европы, Азии и в Австралии. Общая площадь этих дата-центров составляет примерно 1.97 тысяч квадратных метров. DLR продолжает скупать ЦОДы по всему миру. Осенью минувшего года она приобрела центры обработки данных фирмы Sentrum в Великобритании, заплатив $ 1.1 млрд., а так же крупный объект в Гонконге. В последнее время DLR уделяет повышенное внимание своей экспансии на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В конце прошлого года она запустила ЦОД в Эрскин Парк, Сидней (Австралия). Предлагаем вам познакомиться с этим объектом поближе посредством данной фотоэкскурсии.


Добро пожаловать в ЦОД Digital Realty в Эрскин Парк, который станет плацдармом для первого облачного кластера Rackspace.


Дата-центр общей площадью в 8020 квадратных метров состоит из четырех блоков FlexSM POD (Performance Optimized Datacenter) «под ключ». Мощностью каждого из них составляет 1440 кВт.


Фойе


Вице-президент Digital Realty по развитию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Крис Кумар, сказал, что ввод в эксплуатацию этого ЦОДа позволил довести общую площадь сиднейских дата-центров, которыми управляет Digital Realty, до 15 500 квадратных метров. По его оценкам, данный инвестиционный проект позволил создать около 250 рабочих мест.


Коридор, ведущий в серверные залы. Объект был построен всего за 11 месяцев. В плане технических характеристик он в полной мере соотносится с остальными дата-центрами Digital Realty в других странах.


Один из четырех машзалов, готовых к установке серверного оборудования.


Якорный арендатор DLR (главный арендатор в дата-центре, привлекающий в него новых клиентов), компания Rackspace занимает один из четырех машзалов. Хостинг-провайдер использует вычислительные мощности данного объекта с декабря прошлого года.


Щиты распределения электропитания и фальшпол.


В дата-центре восемь помещений для распределения питания — по два на каждый машзал.


Данный объект позволит Digital Realty Trust создать плацдарм для дальнейшего развития и укрепления на австралийском рынке.


ДГУ установлены в одну линию на крыше.


Digital Realty Trus купила земельный участок площадью 3.48 гектара в Эрскин Парк в середине 2011 года. Данное приобретение обошлось ей в 10.7 млн. долл. США.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры