Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DataDome модернизировала систему энергоснабжения ЦОД «Электронная Москва»

15.05.2019
|
o.osipova
|
Раздел: Новости
|

17 апреля 2019 г. интегратор инженерных систем DataDome завершил проект по модернизации системы ИБП для ЦОД «Электронная Москва». Всего за месяц специалисты DataDome увеличили мощность систем бесперебойного электроснабжения в 1,5 раза, причем без прерывания работы инженерных систем и сервисов ЦОД.

В середине марта компания DataDome и АО «Электронная Москва» заключили договор на выполнение комплекса работ по модернизации системы бесперебойного электроснабжения ЦОД, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. А. В рамках договора интегратор инженерных систем DataDome разработал проект по модернизации системы ИБП, осуществил поставку, монтаж и подключение к ГРЩ двух дополнительных ИБП Liebert NXa 200 кВА. Также новое оборудование было объединено с существующей системой мониторинга.

Благодаря команде опытных инженеров работы были проведены без остановки инженерного оборудования и без прерывания в предоставлении сервисов ЦОД. Все тестовые испытания обновленной системы бесперебойного энергоснабжения прошли успешно, и уже 17 апреля система была полностью запущена в эксплуатацию.

Андрей Павлов, генеральный директор DataDome:

«Перед нами стояла задача реализовать резервирование системы ИБП ЦОДа по схеме 2N+1, а также увеличить ее мощность с 400 кВА до 600 кВА по каждому из лучей питания. В результате обе цели были достигнуты в максимально сжатые сроки. Благодаря надежным партнерам и слаженной работе команды проект был выполнен и успешно сдан всего за один месяц».

***

О компании DataDome

Компания DataDome — системный интегратор инженерных систем, успешно работающий на рынке ЦОД с 2000 года. Деятельность компании связана с выполнением проектов различной технической сложности и масштабов под ключ. Основные компетенции компании: проектирование, пусконаладочные работы инженерных систем ЦОДов и передача в эксплуатацию, гарантийное и послегарантийное обслуживание систем безопасности, электроснабжения и кондиционирования. В своих проектах компания DataDome основывается на принципах надежности, качества, безопасности и непрерывности функционирования бизнеса клиентов. Сотрудники DataDome обладают многолетним опытом проектирования, строительства и эксплуатации центров обработки данных, являются сертифицированными специалистами крупнейших производителей оборудования. 

Официальный сайт: http://www.datadome.ru/



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры