Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Nlyte представила седьмую версию своего комплекта ПО DCIM

11.04.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное
|

Nlyte Компания Nlyte Software представила новую версию своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Продукт именуется Nlyte 7. По словам представителей компании, данное решение легко интегрируется с любыми аппаратными платформами для мониторинга и управления IT-ресурсами, которые применяются заказчиком.

«Седьмая версия нашего комплекта ПО продолжает отвечать всем требованиям, предъявляемым клиентами в адрес современного DCIM-решения, позволяя вывести концепцию управления инфраструктурой ЦОД на новый уровень путем повышения согласованности IT- и бизнес-интересов», сказал Даг Сабелла, генеральный директор Nlyte. «Каждый центр обработки данных характеризуется уникальным «ДНК», мы учли это и внедрили в Nlyte 7 возможность дальнейшей гармонизации бизнес-процессов в IT-составляющей».

В седьмой версии также появились более комплексные механизмы мониторинга инфраструктуры дата-центра в режиме реального времени. В частности, были улучшены механизмы мониторинга потребления электроэнергии и использования виртуализированных ресурсов, а также появилась возможность вести централизованное управление всеми активами ЦОД.

Выступая на пресс-конференции по поводу релиза Nlyte 7, аналитик консалтинговой компании 451 Research, Ронда Асерто, отметила, что все игроки индустрии дата-центров прекрасно понимают значение DCIM-решений, а разработчики данного ПО понимают, что клиентам нужны более комплексные продукты.

«В настоящее время на рынке все более остро ощущается потребность в продуктах, которые отражают финансовую составляющую тех или иных процессов внутри дата-центра,» сказала Асерто. «Программное обеспечение Nlyte помогает не только операторам дата-центров, но и топ-менеджерам, которые с его помощью могут лучше понять происходящее внутри масштабных центров обработки данных».

Роб Нив, соучредитель и технический директор Nlyte, сказал, что при создании платформы для управления инфраструктурой дата-центра использовалась запатентованная компанией технология интеллектуального размещения IT-активов, самые современные системы хранения и извлечения данный, а также передовые алгоритмы бизнес-аналитики.

Хранилище данных обеспечивает возможность установления контекстных взаимосвязей между всеми атрибутами и элементами корпоративного дата-центра. Эти взаимосвязи, а также связанный с ними документооборот и аналитические механизмы, предоставляют операторам ЦОД дополнительные возможности при планировании. Гибкость данного элемента Nlyte 7 позволяет DCIM-решению сохранять эффективность при обновлении технологий и оборудования, консолидации и миграции дата-центров обработки данных.

Платформа Nlyte 7 является единственным DCIM-решением на рынке с собственным механизмом бизнес-аналитики. Она поддерживает расширенный функционал в области составления отчетов в режиме реального времени и в области автоматического обнаружения активов. Кроме того, в Nlyte 7 имеется поддержка новой технологии Intel DCM (Data Center Manager), которая позволяет вести мониторинг энергопотребления в режиме реального времени. Напомним, что Intel DCM является пакетом SDK (Software Development Kit), представляющим функционал управления питанием для программных решений, предназначенных для дата-центров.

Комплект ПО также обладает мощным механизмом контекстной визуализации, позволяя создавать логические и виртуальные представления IT-инфраструктуры. Контекстная визуализация оказывается весьма полезной при решении задач по планированию и проектированию различных объектов. Этот механизм дает возможность быстро увидеть проблемные области в той или иной задаче и сконцентрироваться на их устранении.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры