Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Контейнерные и микро-ЦОД: новости от Schneider и Vertiv

Vertiv открывает завод по строительству модульных контейнерных ЦОД в Хорватии  От высокой скорости развертывания до стандартизированных компонентов и конструкций — предварительно изготовленные на фабрике дата-центры, включая контейнерные серверные фермы и микро-ЦОД, предлагают конечным пользователям множество преимуществ. Подобные решения находят все более широкое применение и приобретаются как корпоративными клиентами, нуждающимися в собственных площадках для размещения вычислительных мощностей, так и колокейшн-провайдерами.

Стремясь удовлетворить растущий спрос, многочисленные вендоры наращивают производственные мощности и предлагают все более совершенные решения. Справедливость данного утверждения подтверждают свежие новости от компаний Schneider Electric и Vertiv.

Представлен микро-ЦОД EcoStruxure C-Series 43U от Schneider Electric

Компания Schneider Electric выпустила в продажу микро-дата-центр высотой 43U для офисных помещений. Новый продукт, который входит в линейку EcoStruxure, называется Micro Data Center C-Series 43U (литера «C» в названии означает, что продукт создавался для использования в коммерческих помещениях).
Представлен микро-ЦОД EcoStruxure C-Series 43U от Schneider Electric
Новинка предназначена для различных секторов, включая банкинг, финансовые услуги, розничную торговлю, здравоохранение, государственные услуги и образование. Решение предлагает поддержку интеллектуального охлаждения: система автоматически переключается между тремя режимами для работы в различных условиях за пределами контролируемой среды центра обработки данных.

Вендор позиционирует продукт как идеальный вариант для использования на складах, в офисах и других неспециализированных помещениях. Устройство является самым мощным в линейке микро-ЦОД компании.

По словам представителей Schneider Electric, использование IT-оборудования без создания полноценного ЦОД позволяет организациям экономить на капитальных затратах, а также снижает затраты на ремонт и техническое обслуживание. Новинка комплектуется системой управления EcoStruxure от Schneider для дистанционного мониторинга и обслуживания.

Schneider выводит на европейский рынок сверхнадежные микро-ЦОД из линейки EcoStruxure R-Series

В ноябре 2020 года компания Schneider Electric выпустила на рынок США передовые предварительно интегрированные микро-дата-центры повышенной прочности, вошедшие в линейку EcoStruxure R-Series. В мае 2021 года стало известно, что новые продукты вендора вскоре прибудут в Европу.
Schneider выводит на европейский рынок сверхнадежные микро-ЦОД из линейки EcoStruxure R-Series
Микро-ЦОД из линейки EcoStruxure R-Series предназначены для промышленных помещений, включая фабрики. Их релиз состоялся вслед за запуском линейки 43U C Series, разработанной для офисных помещений и описанной выше. Новые продукты характеризуются устойчивостью к проникновению пыли, воды и других жидкостей, что подтверждается соответствием стандартам NEMA и спецификациям IP. На европейском рынке данные решения будут доступны с июня 2021 года.

Промышленные помещения могут характеризоваться высокими уровнями запыления и влажности, а также значительными перепадами температуры. Микро-ЦОД из линейки EcoStruxure R-Series созданы для работы в подобных агрессивных средах, предлагая высокий уровень защиты от проникновения посторонних веществ внутрь корпуса (IP54 и NEMA 12). Конструкция продуктов обеспечивает высокую степень защиты персонала от случайного контакта с закрытым оборудованием, а также защищает оборудование от грязи, ворса, волокон и летучих материалов, от разбрызгивания и просачивания воды, масла и некоррозионных охлаждающих жидкостей.

Ассортимент включает шесть моделей размером 16U, 24U и 42U. Все модели являются конфигурируемыми, предварительно укомплектованными, закрытыми стоечными системами, которые включают подсистемы электропитания, охлаждения, безопасности, мониторинга и управления.

В частности, продукты комплектуются программным обеспечением для удаленного управления EcoStruxure IT от Schneider. Поэтому новые микро-ЦОД можно использовать в местах, где персонал присутствует достаточно редко. Продукты также предлагают расширенный функционал в области безопасности, включая контроль доступа, обнаружение вторжений и камеру безопасности.

Vertiv предлагает микро-дата-центр VRC-S с интегрированными системами электропитания, охлаждения и мониторинга

Компания Vertiv объявила о выпуске на рынок региона ЕБВА (Европа, Ближний Восток, Африка) микро-дата-центра VRC-S, конструкция которого включает системы электропитания и охлаждения. Решение также комплектуется системой дистанционного мониторинга. Предварительно собранный микро-ЦОД предназначен для обслуживания периферийных офисов и небольших IT-площадок.
Vertiv предлагает микро-дата-центр VRC-S с интегрированными системами электропитания, охлаждения и мониторинга
Решение VRC-S включает, помимо прочего, стоечную систему распределения электропитания, компактный ИБП, датчики мониторинга и вспомогательное программное обеспечение. Система охлаждения мощностью до 3,5 кВт может быть полностью интегрирована или подключена к кондиционерам в здании, внутри которого размещается микро-ЦОД.

Одностоечная система позиционируется Vertiv как оптимальный вариант для магазинов розничной торговли, учреждений здравоохранения и легкой промышленности, где требуется быстрое развёртывание IT-мощностей в ответ на спрос.

По словам представителей Vertiv, покупателям системы доступны различные модификации, которые могут быть доставлены с завода-изготовителя за несколько дней. При этом установка продукта займет всего несколько часов. Вендор также предлагает приложение дополненной реальности Vertiv XR, упрощающее дистанционное управление микро-ЦОД.

Закрытая одиночная стойка может иметь размер 42 или 48U. Устройство комплектуется собственными миниатюрными псевдо-воздуховодами типа «горячий коридор» / «холодный коридор», использование которых при организации циркуляции воздуха необходимо для предотвращения появления «горячих точек». Скорость вращения встроенных вентиляторов регулируется в соответствии с фактической нагрузкой.

Охлаждение осуществляется либо с применением сплит-системы (подключается к внешней системе кондиционирования воздуха), либо в автономном режиме. При этом горячий воздух выводится из стойки через верхнее вентиляционное отверстие, рядом с которым размещается вентилятор.

Vertiv открывает завод по строительству модульных контейнерных ЦОД в Хорватии

Вендор Vertiv также объявил об открытии в Хорватии завода стоимостью 10 млн. евро по производству модульных дата-центров, ввод которого в эксплуатацию позволит компании удвоить производство соответствующей продукции в регионе ЕБВА.

Новая производственная площадка Vertiv располагается в хорватском населенном пункте Ругвица. Завод заточен под сборку предварительно интегрированных модульных ЦОД, комплектующихся системами электропитания и охлаждения. Кроме того, на его территории будут изготавливаться приточно-вытяжные установки.
Vertiv открывает завод по строительству модульных контейнерных ЦОД в Хорватии
Производственную площадку можно легко расширить, чтобы воспользоваться преимуществами продолжающегося роста спроса на предварительно изготовленные модульные ЦОД. Завод в Ругвице оснащен новейшим производственным оборудованием, передовыми инструментами и испытательными лабораториями. По словам представителей Vertiv, в 2020 году компания создала 150 рабочих мест в регионе ЕБВА — в основном для инженеров и иных высококвалифицированных специалистов.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры