Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новая версия DCIM-решения FieldView лучше интегрируется со сторонним ПО

18.07.2013
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

FieldView DCIMАмериканская компания FieldView Solutions анонсировала новую версию своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). По словам представителей компании, при обновлении Data Center Infrastructure Management Suite до версии 6.0 девелоперы стремились повысить эффективность обмена данными между DCIM-решением FieldView Solutions и другими приложениями, которые собирают, хранят и анализируют информацию об инфраструктуре ЦОД.

«FieldView 6.0 представляет собой результат активного анализа информации, пожеланий и предложений, поступающих от наших клиентов в рамках системы обратной связи. Мы постарались реализовать наиболее ценные их советы в нашем DCIM-решении для повышения своей конкурентоспособности на мировом рынке», сказал Тим Регович, который занимает пост главного технического директора FieldView Solutions. «Мы рады предложить своим партнерам новый инструмент для управления дата-центром, который теперь является еще более гибкими и может быстро интегрироваться в любой существующий набор инструментов для мониторинга и контроля управления ЦОД. При этом система может быть подвергнута дальнейшей доработке, чтобы соответствовать индивидуальным требованиям конкретного заказчика».

Для устранения пробелов, которые присутствовали в предыдущей версии FieldView Data Center Infrastructure Management Suite, разработчики перешли от создания индивидуальных механизмов настройки и интеграции для отдельных приложений к созданию двух различных каналов передачи данных. Эти каналы передачи данных называются DataView и LiveView. Новый механизм упрощают обмен информацией об электроэнергии, охлаждении, а также передачу других данных, необходимых для оптимизации современных дата-центров.

DataView представляет собой канал передачи несжатых кэш-файлов. Находящиеся в них данные доступны широкому спектру сторонних приложений. С их помощью можно анализировать и опубликовать исторические и трендовые данные для управления активами и планирования потребностей в вычислительных мощностях. LiveView позволяет передавать файлы с поступающими в режиме реального времени данными касательно температуры оборудования и состояния системы электропитания. В данном случае распространяются наиболее свежие показания измерительных устройств, что упрощает быструю оценку состояния дата-центра.

Благодаря DataView и LiveView обновленное DCIM-решение FieldView сможет эффективно взаимодействовать с огромным множеством приложений. Внедрение новых каналов передачи данных приведет к упрощению интеграции исторических и поступающих в режиме реального времени данных, собранных FieldView, сторонним аппаратным устройствам, системам и решениям для управления сетью, а также приложениям для организации финансовых потоков, динамического управления бизнес-активами, управления электропитанием и другим приложениям. В дополнение к новому функционалу в области обмена данными DCIM-решение FieldView 6.0, которое попадет в продажу в 3 или 4 квартале 2013 года, также получит следующие возможности:

• Средства бизнес-аналитики (Business Intelligence; BI) с расширенными возможностями: Функциональность средств бизнес-аналитики была существенно улучшена с акцентом на планирование распределения пространства, электропитания и охлаждения.

  • Интеграция с хранилищем данных Excel: Полностью настраиваемые функции Excel позволяют пользователям сохранять любой запрос или запускать любую регрессию.
  • Улучшенные информационные панели: Информационные панели FieldView теперь могут быть настроены под конкретного пользователя с использованием настраиваемых виджетов. Благодаря новой функции пользователь будет получать только необходимую ему информацию (например, только данные по коэффициенту эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE) или уведомления об аварийной ситуации).
  • Сценарии планирования типа «Что если»: Предиктивный и интеллектуальный анализ имеет решающее значение для поддержания работоспособности дата-центра. Именно поэтому DCIM-решение FieldView Data Center Infrastructure Management Suite 6.0 имеет расширенные функциональные возможности в области прогнозирования пространства, электроэнергии и охлаждения, а также моделирования воздействия развертывания нового серверного оборудования на уже используемые IT-активы.
  • Интеграции с системами оформления счетов: Полная интеграция с ведущими системами оформление счетов и адресными системами решения обнаруженных (выявленных) проблем безопасности позволяет DCIM-решению эффективнее взаимодействовать с бизнес-процессами клиента (например, для реализации оповещений о критических ситуациях). Комплект ПО FieldView Data Center Infrastructure Management Suite 6.0 может самостоятельно генерировать предупреждения и позволяет агрегировать предупреждения, формируемые системами, которые DCIM-решение контролирует.
  • Поддержка мобильных платформ: Использование языка HTML5 для структурирования и представления контента позволяет оптимизировать данные FieldView 6.0 для смартфонов и планшетных компьютеров. Информацию можно не только просматривать, но и модифицировать, что упрощает удаленный мониторинг и контроль ЦОД.
  • Интернационализация: Девелоперы FieldView добавили в свой продукт поддержку пяти дополнительных языков (китайский, португальский, японский, немецкий и испанский). Кроме того, появится возможность импортировать / экспортировать и работать с данными в метрических или имперских единицах измерения.
  • Оптимизация энергопотребления: Расширенные отчеты позволят операторам ЦОД изучать тренды в области электропитания, охлаждения и распределения пространства в машзалах для идентификации серверов с чрезмерным энергопотреблением и других аномалий.
  • Интеграция со сторонними системами управления IT-активами: Доработанная и расширенная версия DCIM-решения FieldView теперь имеет общий формат для импорта и синхронизации данных, что упростит автоматический обмен информацией со сторонними инструментами управления активами.

Подробнее о FieldView Solutions

Компания FieldView Solutions создается масштабируемые программные средства, которые позволяют всем желающим используя веб-браузер в режиме реального времени осуществлять мониторинг и контроль всех аспектов функционирования инфраструктуры дата-центра. Ее продукцией пользуются операторы современных ЦОД и объектов для размещения клиентского серверного оборудования (колокейшн-провайдеры). Фирменное DCIM-решение компании FieldView Data Center Infrastructure Management Suite среди прочего развернуто в ЦОД шести из Топ-10 крупнейших банков в мире, двух из Топ-5 ведущих высокотехнологичных компаний, а также 12 крупнейших колокейшн-провайдеров. Проприетарное DCIM-решение компании обслуживает дата-центры в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, общая мощность которых составляет 1.5 гигаватт. В команду девелоперов FieldView Solutions входят опытные профессионалы, успевшие продемонстрировать свои навыки при проектировании и эксплуатации дата-центров по всему миру. Партнерами американской компании являются самые разнообразные организации: от небольших региональных компаний до международных ТНК.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры