Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Британцы оценили достижения Keysource в области охлаждения ЦОД

KeysourceКомпания Keysource оказалась в числе финалистов конкурса RAC Cooling Industry Awards 2013, который ежегодно проводится в Великобритании. Вендор претендует на победу в категории “Промышленный / коммерческий проект года” (Industrial & Commercial Project of the Year). Компания была номинирована в данной категории за проектирование и строительство высокоэффективного флагманского центра обработки данных для Datum, который разместился в технопарке QinetiQ Cody Technology Park в Фарнборо, графство Гемпшир (Великобритания).

Победители будут объявлены в ходе сентябрьской церемонии награждения, которая состоится в лондонском отеле London Hilton. В мероприятии примут участие ключевые игроки индустрии ЦОД, специалисты в области систем охлаждения и кондиционирования воздуха и прочие IT-профессионалы. Конкурс RAC Cooling Industry Awards проводится уже 9-ый раз подряд. Его победителями из года в год становятся самые успешные компании, создающие экологичные продукты и внедряющие инновационные решения.

При создании дата-центра для Datum с уровнем резервирования 2N и площадью около 4 тыс. квадратных метров инженеры Keysource использовали концепцию Modular Data Centre Infrastructure (MDCI), которая, как следует из названия, предполагает возведение ЦОД с помощью модульных конструкций. Кроме того, специалисты Keysource разместили на объекте в Фарнборо передовую систему охлаждения Ecofris, что позволило достичь высочайшего уровня эффективности и производительности. Коэффициент эффективности использования энергии (Power Usage Effectiveness; PUE) этого дата-центра составляет всего 1.25 единицы. Внутри машзалов объекта разместилось более 1000 серверных стоек.
Keysource
Компания Keysource активно продвигает среди своих клиентов стороннее программное обеспечение для управления инфраструктурой ЦОД (Data Centre Infrastructure Management; DCIM), демонстрируя своим партнерам все преимущества DCIM-решений. По словам руководителя Keysource Роба Элдера, активное использование передовых инструментов DCIM может способствовать дальнейшей интеграции вспомогательной и IT-инфраструктуры. По его словам, подобные решения позволяют добиться централизованного мониторинга и управления ЦОД.

Подробнее о Keysource

Британская компания Keysource специализируется на проектировании, строительстве, оптимизации и управлении ЦОД. Компания предлагает своим клиентам решения «под ключ» и качественный послепродажный сервис, который предполагает повышение информированности и уровня профессионализма IT-специалистов, работающих в дата-центрах партнеров Keysource. Вендор представлен на британском рынке вот уже более 25 лет. Специалисты Keysource могут похвастать огромным опытом и багажом знаний, а также инициативностью – они активно внедряют новейшие технологии, отслеживают современные тенденции и перенимают опыт конкурентов. Британцы работают с компаниями самых разных размеров.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры