Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Рынок микро-ЦОД: новости от Vertiv, Tripp Lite, Iceotope, Schneider Electric

Iceotope продемонстрировала микро-ЦОД с иммерсионным охлаждением Ku:l ExtremeСогласно прогнозу консалтинговой компании Data Bridge Market Research (DBMR), оборот мирового рынка микро-дата-центров достигнет 11,6 млрд. долларов США к 2028 году. Ожидается, что среднегодовой темп роста показателя в период с 2021 по 2028 годы составит колоссальные 21,3%.

Ключевым фактором роста станет распространение периферийных вычислений. Чтобы удовлетворить высокий спрос на свою продукцию, производители микро-ЦОД активно расширяют ассортимент. Справедливость данного утверждения доказывают свежие новости от компаний Vertiv, Tripp Lite, Iceotope, Schneider Electric.

SmartCabinet 2M – новый микро-ЦОД от Vertiv

Компания Vertiv выпустила в продажу автономный микро-дата-центр SmartCabinet 2M, предназначенный для развертывания в периферийных локациях и эксплуатации в составе распределенных вычислительных сетей. Клиент получает полноценный центр обработки данных в компактном и легко поддающемся транспортировке корпусе.
SmartCabinet 2M – новый микро-ЦОД от Vertiv
Продукт комплектуется запирающейся дверцей, блоком охлаждения мощностью 1500 Вт, системой бесперебойного электропитания (ИБП) Vertiv Liebert GXT5 и блоком управления электропитанием.

Размер полезного пространства для размещения IT-оборудования эквивалентен внутристоечному пространству высотой 17U. Вендор заявляет о высоком спросе на подобные устройства со стороны фабрик, банковских учреждений, владельцев торговых точек и администраций образовательных учреждений.

Новый SmartCabinet 2M является дополнением к широкому ассортименту решений из семейства SmartCabine, которые создавались для соответствия требованиям различных клиентов. Соответствующая линейка включает суб-линейки Vertiv SmartCabinet Premium, Vertiv SmartCabinet ECO и Vertiv SmartCabinet 2 Split.

Представлен микро-ЦОД настенного монтажа высотой 9U от Tripp Lite by Eaton

Компания Tripp Lite, купленная ранее консорциумом Eaton за $1,65 млрд., представила микро-ЦОД для настенного монтажа. Устройство получило сложное название Tripp Lite EdgeReady Micro Data Center 9U Wallmount HD 1500VA UPS PDU Kit, которое полностью отражает суть продукта. Решение предназначено для размещения в офисах филиалов коммерческих компаний и банков, на торговых объектах, вышках сотовой связи и фабриках.
Представлен микро-ЦОД настенного монтажа высотой 9U от Tripp Lite by Eaton
Микро-ЦОД обеспечивает внутристоечное пространство высотой 9U. Он комплектуется линейно-интерактивным ИБП с автоматической регулировкой напряжения. Предустановленные датчики состояния окружающей среды обеспечивают удаленный мониторинг, а моноблочная система кондиционирования воздуха (доступна опционально) отвечает за эффективное охлаждение.

Вендор предлагает 40 базовых конфигураций, которые доступны для немедленного заказа. Команда разработчиков Tripp Lite также готова подготовить индивидуальное решение на основе базовой модели в соответствии с потребностями конкретного клиента.

Любая конфигурация включает в себя корпус стойки, систему ИБП, карту сетевого управления, датчик окружающей среды/безопасности, блок распределения электропитания (PDU), загружаемое программное обеспечение для управления сетью, систему пассивного охлаждения.

Iceotope продемонстрировала микро-ЦОД с иммерсионным охлаждением Ku:l Extreme

На выставке-конференции Mobile World Congress 2023 (MWC23) британская компания Iceotope, специализирующаяся на системах иммерсионного охлаждения серверов, представила автономный микро-ЦОД Ku:l Extreme. Продукт был разработан британцами в сотрудничестве с Hewlett Packard Enterprise (HPE), Intel и nVent.
Iceotope продемонстрировала микро-ЦОД с иммерсионным охлаждением Ku:l Extreme
Ключевой особенностью выступает высокоэффективная система охлаждения, обеспечивающая стабильную работу даже при эксплуатации решения в экстремальных условиях окружающей среды. Поскольку система не требует серверных вентиляторов и использует диэлектрическую жидкость для удаления излишков тепла, вендор обещает экономию на обслуживании и более продолжительный жизненный цикл сервера, чем обычно. Закрытый корпус делает устройства непроницаемыми для газов, пыли и влаги, что позволяет максимизировать защиту «начинки».

В компании заявляют, что решение Ku:l Extreme поддерживает концепцию дальних периферийных вычисления (англ.: Far Edge), которая предполагает, помимо прочего, автономную эксплуатацию в течение длительного периода при минимальном вмешательстве специалистов по техническому обслуживанию.

В Iceotope утверждают, что Ku:l Extreme — это полностью интегрированное стандартизированное решение. Продукт имеет модульную конструкцию, которая обеспечивает масштабируемость при развертывании в любых условиях: от базовой станции сотовой связи до центра обработки данных корпоративного уровня.

Поддержка технологии Out of Band Management (OOBM) позволяет удаленно отслеживать из одного места работоспособность каждого микро-ЦОД в составе распределенной вычислительной сети. Микро-ЦОД Iceotope Ku:l Extreme поставляется в комплекте с процессорами Intel Xeon Scalable, которые работают в составе высокопроизводительных серверов HPE ProLiant DL110 Telco, оптимизированных для самых серьезных рабочих нагрузок.

Schneider Electric расширяет линейку микро-дата-центров EcoStruxure

Компания Schneider Electric расширила ассортимент микро-дата-центров повышенной прочности EcoStruxure, добавив в линейку новый продукт под названием EcoStruxure Micro Data Center R-Series 42U Medium Density. Это полностью интегрированное и готовое к эксплуатации решение, допускающее максимально быстрое развертывание. Предусмотрена возможность дистанционного мониторинга ключевых параметров.
Schneider Electric расширяет линейку микро-дата-центров EcoStruxure
Микро-дата-центр оптимизирован для эксплуатации в промышленных средах. Корпус отличается большой грузоподъемностью и комплектуется высоконадежными колесами, предназначенными для тяжелых условий эксплуатации и обеспечивающими легкое перемещение устройства. Внутри корпуса находятся интегрированные системы безопасности, охлаждения и электропитания, подходящие для работы в промышленной среде и за ее пределами.

Новый микро-ЦОД высотой 42U предназначен для размещения IT-нагрузки со средней плотностью мощности. Корпус с герметичной конструкцией и степенью защиты NEMA 12/IP54 обеспечивает защиту от пыли и влаги. Микро-ЦОД комплектуется системой резервного электропитания APC Smart-UPS с поддержкой удаленного мониторинга.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры