Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Huawei помогла создать 330 центров обработки данных по всему миру

HuaweiВ ходе конференции Huawei Cloud Congress 2013 в Шанхае представители китайского телекоммуникационного гиганта Huawei Technologies объявили, что количество успешных проектов по созданию центров обработки данных с участием компании перевалило за 330 единиц.

Исполнительный вице-президент Huawei Эрик Сюй заявил, что более 70 из этих ЦОД были созданы для поддержки облачной вычислительной инфраструктуры. Сюй сказал, что в настоящее время компания сотрудничает с 260 корпоративными клиентами со всего мира для изучения коммерческой ценности технологии облачных вычислений.

Но на этом известия из стана Huawei не заканчиваются. В соответствии с результатами недавнего исследования консалтинговой компании Gartner, в первом квартале этого года данный вендор стал третьим по величине игроком на китайском рынке серверов с точки зрения количества проданных машин. Компания опередила HP, но уступила IBM и Dell.

Основными клиентами Huawei являются китайские интернет-гиганты вроде Baidu и Tencent Holdings. По данным Gartner, в рассматриваемом периоде китайский вендор также оказался лидером на рынке систем хранения данных Поднебесной (опять же по количеству проданных устройств).

Huawei – второй по величине в мире поставщик телекоммуникационного оборудования по количеству продаж – стремится диверсифицировать производство и выйти за пределы своего традиционного телекоммуникационного бизнеса. Так, вендор в последнее время проявляет все больший интерес к рынкам бытовой электроники и облачных услуг.

Сейчас в распоряжении китайской компании имеется команда из более чем 10 тыс. технических экспертов, которые трудятся в ее исследовательских центрах, рассредоточенных по всему миру (в том числе в Европе, Канаде и России). Кроме того, Huawei успешно развернула крупную и самую сложную в мире десктопнуюя облачную систему, которая используется для поддержки 100 000 пользователей, осуществляющих бизнес-операции в рамках компании.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры