Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

На долю АТР будет приходиться 25% от мировых расходов на инфраструктуру ЦОД

АТРСогласно прогнозу аналитиков международной промышленной корпорации Eaton, работающей на рынках 175 стран мира, к 2016 году на долю Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) будет приходиться 25 процентов мировых расходов на инфраструктуру центра обработки данных. Специалисты компании советуют операторам серверных ферм из этого региона направлять свободные средства главным образом на приобретение элементов IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД, позволяющих уменьшить затраты на электроэнергию.

В ближайшие годы ожидается дальнейшее увеличение спроса на вычислительные мощности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и по всему миру в целом. Уже сейчас дата-центры является локомотивами экономического роста в ряде отраслей. Обусловлено это увеличением использования смартфонов, облачных вычислений и сложных инструментов аналитики.

Эксперты корпорации Eaton подчеркивают, что в настоящее время большая часть операторов ЦОД не уделяют достаточное внимание энергетической эффективности, при этом серверы в машзалах их объектов зачастую работают непрерывно – независимо от текущего уровня нагрузки. Это позволяет справиться с внезапными пиками спроса на IT-ресурсы, но делает инфраструктуру слишком затратной, а также увеличивает углеродный след серверной фермы.

Необходимость повышения энергоэффективности крайне актуальна, так как, по прогнозам аналитиков, уже к 2020 году пятая часть генерируемой во всем мире электроэнергии будет использоваться для создания и запитки высокотехнологичного оборудования.

Наиболее развитые с экономической точки зрения страны Азиатско-Тихоокеанского региона – такие как Гонконг, Тайвань, Южная Корея и Австралия – уже осознали эту проблему и начали переход на высокопроизводительные дата-центры с повышенной энергетической эффективности. Тем не менее, IT-специалисты в регионах с наибольшим потенциалом для роста по-прежнему не используют подобные передовые технологии. Помада вся хороша, если это — ГУБНАЯ ПОМАДА PUPA



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры