Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Прогноз по рынку DCIM от Research and Markets

DCIMЕсли верить составителям доклада “Мировой рынок DCIM – прогноз на 2012-16 гг.” (Global Data Center Infrastructure Management Market 2012-2016), опубликованного на днях исследовательской компанией Research and Markets, оборот рынка программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных в период с 2012 по 2016 годы ежегодно будет увеличиваться на 47.1 процента. С полной версией доклада можно ознакомиться здесь (текст на английском).

Материал был подготовлен на основе углубленного анализа рынка, проведенного при участии отраслевых специалистов. Эксперты отметили, что корпоративные клиенты и государственные организации все чаще внедряют DCIM-решения в своих дата-центрах. Эти инструменты позволяют минимизировать эксплуатационные расходы и упрощают масштабирование IT- и вспомогательной инфраструктуры ЦОД.

Согласно мнению аналитиков Research and Markets, одним из основных драйверов роста мирового рынка DCIM является быстрое развитие облачных вычислений и облачных сервисов. С увеличением спроса на облачные сервисы возникает потребность в расширении обслуживающих их ЦОД. Активное использование облачных платформ также предполагает перемещение виртуальных машин, сервисов и приложений с одного элемента IT-оборудования на другой, и этот процесс также может легко контролироваться с помощью DCIM-решений.

Одной из основных проблем, замедляющих развитие рынка DCIM, является относительно высокая продолжительность периода времени, которое уходит на полное внедрение комплекта программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД. Многие корпоративные клиенты поэтапно внедряют технологии DCIM для управления отдельными элементами инфраструктуры ЦОД, что приводит к дальнейшему увеличению длительности данного процесса. Эксперты отметили, что эффективность и длительность внедрения DCIM-решения зависит от различных факторов, таких как бизнес-модель предприятия, текущее состояние IT- и вспомогательной инфраструктуры, сложности во взаимоотношениях с поставщиком ПО и так далее.

К числу ключевых разработчиков программного обеспечения, действующих в данном сегменте, эксперты компании Research and Markets отнесли BMC Software, CA Technologies, Cisco Systems, EMC, Emerson Network Power, Hewlett-Packard, IBM, iTracs, Microsoft, Modius, Nlyte Software, Power Assure, Raritan, Rittal, Schneider Electric, Sentilla, Vigilent и VMware.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры