Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

GreenField Software повысит экологичность центров обработки данных

GreenField Software Выступая на одном из семинаров в ходе выставки-конференции Data Center World Global Conference 2014 (DCWGC14), которая проходила в начале мая в Лас-Вегасе, штат Невада (США), основатель и гендиректор индийской софтверной компании GreenField Software представил новый набор рекомендаций, воспользовавшись которыми, операторы ЦОД могут добиться значительного повышения энергоэффективности IT-инфраструктуры. Глава компании, специализирующейся на разработке софта корпоративного класса, отметил, что выработанные специалистами GreenField Software рекомендации открывают путь для создания более компактных и более экологичных дата-центров нового поколения.

Руководитель компании, в ассортименте которой имеется полноценный комплект программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием GFS Crane, заявил, что IT-директора (директора по информационным технологиям) компаний, в распоряжении которых имеются собственные ЦОД, ответственны не только за физическую IT-инфраструктуру. По словам топ-менеджера, они должны непрерывно вести оптимизацию вспомогательного оборудования.

Дасгупта призвал IT-директоров признать, что системы распределения электропитания и охлаждения, пространство внутри ЦОД, а также сетевая инфраструктура являются неотъемлемой частью дата-центра. Он рассказал, как с помощью вышеназванного набора рекомендаций и DCIM-решения можно создать разноплановый и в то же время предельно унифицированный инструмент для управления всеми компонентами дата-центра.

Руководитель индийской компании в своем докладе уделил особое внимание концепции Digital Services Efficiency, разработанной специалистами гиганта электронной коммерции eBay для оценки производительности и экономической эффективности ЦОД. По словам Дасгупта, предварительная оценка дата-центра с помощью созданного eBay инструментария позволяет подобрать и внедрить наиболее подходящее для конкретного дата-центра DCIM-решение.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры