Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Производители СЖО для дата-центров начали патентную войну

Rack DCLCПроизводитель серверных систем жидкостного охлаждения Asetek подал в суд на CoolIT Systems, инкриминируя своему прямому конкуренту нарушение патентного права. Судебное разбирательство будет касаться патента США № 8,749,968 на СЖО для серверов, который компания Asetek получила буквально на днях.

В иске утверждается, что продукты CoolIT Systems из линейки Rack DCLC, которые представляют собой системы жидкостного охлаждения прямым контактом (Direct Contact Liquid Cooling) для высокопроизводительных рабочих станций, десктопов и серверов, нарушают патент, принадлежащий Asetek.

Следует отметить, что выручка CoolIT Systems от продажи СЖО за последние пять лет выросла на 1787%. Иными словами, разработка и производство систем жидкостного охлаждения является весьма перспективным бизнесом, и вендоры готовы бороться до победного конца, чтобы закрепить за собой как можно большую долю стремительно развивающегося рынка.

К слову, на фото выше представлена система Rack DCLC, которая внешне достаточно сильно напоминает продукт Asetek RackCDU.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры