Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

StarLine CPM – новый инструмент для мониторинга энергопотребления ЦОД

25.06.2014
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эл.питание
|

StarLine CPMИнженеры американской компании Universal Electric Corporation расширили ассортимент своих продуктов из линейки StarLine, которые используются для мониторинга энергопотребления IT- и вспомогательного оборудования внутри коммерческих и корпоративных центров обработки данных, а также для управления распределением электроэнергии. Вендор представил инновационное решение StarLine CPM (Critical Power Monitor), функциональные возможности которого позволяют операторам ЦОД максимально рационально использовать электроэнергию и повышать энергоэффективность вычислительной инфраструктуры.

Устройство может быть полностью интегрировано в локальную электросеть с помощью шинопроводов и систем распределения питания из сублинейки Starline Track Busway. Каждый блок StarLine CPM может анализировать состояние до шести токовых входов. Новинка обладает расширенными возможностями в области мониторинга, позволяя операторам ЦОД анализировать информацию об энергопотреблении инфраструктуры дата-центра в целом и отдельных ее элементов в режиме реального времени. Работать со StarLine CPM можно, используя простое в установке и настройке приложение с дружественным к пользователю интерфейсом.

Подключить устройство к локальной сети с целью агрегации собранных им данных можно с помощью проводного (Ethernet и Modbus) или беспроводного интерфейса (доступна специальная модель с поддержкой Wi-Fi 802.11n).

Каждый блок StarLine CPM предварительно калибруется для удовлетворения требований соответствующих стандартов на механизмы измерения энергопотребления, разработанных специалистами Американского национального института стандартизации (American National Standards Institute; ANSI). Устройство поставляется в комплекте с различными коммуникационными интерфейсами, которые облегчают интеграцию со сторонними системами управления зданием (Building Management System; BMS) и программными пакетами для управления инфраструктурой дата-центров (Data Center Infrastructure Management; DCIM).

«Постоянно контролируя потребление энергии прямо в розетке, наш продукт представляет операторам дата-центров нужные им данные с высокой степенью детализации. Вооружившись этой информацией, они могут убедиться в том, что разработали и внедрили корректную стратегию минимизации энергопотребления «, сказал директор Universal Electric Corporation по маркетингу Марк Свифт.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры