Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Microsoft построит два новых дата-центра в США

MicrosoftСсылаясь на растущий спрос на облачные сервисы Microsoft (каждую неделю более 8000 новых клиентов подписаться на сервисы Azure), вице-президент софтверного гиганта по организации взаимодействия с деловыми партнерами Фил Сорген объявил в своем блоге о том, что рэдмондовцы собираются создать два новых дата-центра в США для целей обслуживания облачной платформы Azure. Первый ЦОД будет построен в штате Вирджиния (эта серверная ферма будет называться US East 2), второй – в штате Айова (US Central).

В настоящее время на территории США уже функционируют четыре кампуса ЦОД, заточенные под облако Azure: штате Вирджиния, в Калифорнии, в Иллинойсе и в Техасе. Один облачный дата-центр рэдмондовцев разместился в Бразилии, еще два – в Европе и четыре – в Азиатско-Тихоокеанском регионе. К слову, дата-центр США US East 2 не будет входить в состав основного кампуса компании в Вирджинии, где рэдмондовцы в прошлом месяце уже начали проект по расширению вычислительных мощностей.

Дополнительные серверы и СХД помогут американской компании вписаться в стратегию развития своего облачного подразделения, которая предполагает удвоение вычислительных мощностей каждые шесть-девять месяцев в ответ на спрос.

Заслуживает внимания и тот факт, что в своем недавнем открытом письме в адрес всех сотрудников Microsoft генеральный директор софтверного гиганта Сатья Наделла отметил, что в 2015 финансовом году Microsoft будет уделять повышенное внимание именно облачным технологиям.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры