Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

GreenField Software интегрировала платформу Intel DCM со своим DCIM-решением

GreenField Software Индийский разработчик комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM) GreenField Software объявил об интеграции своего флагманского продукта GFS Crane с платформой Intel DCM: Energy Director.

Следует отметить, что GFS Crane представляет собой аналог ERP-платформы (Enterprise Resource Planning или Планирование ресурсов предприятия), только для дата-центров. Этот комплект ПО позволяет операторам ЦОД оценивать и оптимизировать использование ключевых ресурсов: электроэнергии, пространства, охладительной и сетевой инфраструктуры. Разработчики программного обеспечения из Индии помогают операторам ЦОД управлять капитальными затратами, сокращать операционные расходы, а также снижать риски сбоев на подконтрольных объектах.

Что касается платформы Intel DCM: Energy Director, то она заточена под мониторинг энергопотребления серверов, а также температуры на входе в сойки, внутри которых эти машины размещены. Она позволяет агрегировать собранные данные в разрезе отдельных монтажных стоек, рядов стоек и машзалов. С помощью этой платформы можно рассчитывать тренды и создавать триггеры, при срабатывании которых на уделенные терминалы операторов ЦОД будут направляться соответствующие оповещения о событиях, касающихся электропитания и температурного режима серверных систем. При этом ключевой особенностью платформы Intel DCM: Energy Director выступает отсутствие необходимости в инсталляции на контролируемые серверы каких-либо программных агентов.

Интеграция GFS Crane с Intel DCM: Energy Director усилит функционал первого в области мониторинга IT-инфраструктуры, а также его возможности в области генерации отчетов. Заказчики, нуждающиеся в надежном инструменте для повышения энергоэффективности серверов внутри своих дата-центров, теперь могут выполнить эту задачу посредством развертывания в серверных фермах GFS Crane, не вкладывая при этом средства в дополнительные аппаратные счетчики электроэнергии и датчики температуры.

Комментируя очередное расширение технологических возможностей GFS Crane, основатель и директор GreenField Software Шекхар Дасгупта сказал, что интеграция флагманского продукта индийской компании с Intel DCM: Energy Director не только расширит функционал GFS Crane в области управления электропитанием, но и снизит совокупную стоимость владения (TCO) инфраструктурой ЦОД. Он отметил, что сотрудничество Greenfield Software с Intel было вызвано тем, что в индустрии ЦОД назрела острая необходимость в инструменте для обеспечения предсказуемого времени безотказной работы вычислительной инфраструктуры и снижения затрат на электроэнергию в дата-центрах.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры