Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видео: активисты Гринпис пролетают на дирижабле над дата-центром АНБ

AE Bates Около полутора месяцев назад мы писали о том, как группа экологов Гринпис и активистов организации Electronic Frontier Foundation (EFF) устроила акцию близ ЦОД американского Агентства национальной безопасности (АНБ) в Блафдейле, штат Юта (США), в знак протеста против программы сбора конфиденциальной информации интернет-пользователей под названием «Prism». Участники акции пролетели над центром обработки данных на дирижабле, увешенном транспарантами с призывами закрыть серверную ферму. Активисты использовали дирижабль A.E. Bates, принадлежащий Гринпис.

На том же воздушном судне в апреле этого года экологи летали над Кремниевой долиной, чтобы похвалить Google и Facebook за их усилия по минимизации углеродного следа своих дата-центров, а также чтобы пристыдить Twitter, Netflix, Amazon и Pinterest за недостаточно эффективную работу в этом направлении.

На днях на YouTube-канале организации EFF было опубликовано видео, рассказывающее о подготовке к полету над дата-центом АНБ и о самом полете:



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры