Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IDC: к 2018 году оборот рынка программно-определяемых сетей достигнет $ 8 млрд.

SDS Концепция SDS (Software-Defined Network или Программно-определяемая сеть) набирает все большую популярностью среди операторов ЦОД. По мнению экспертов консалтинговой компании IDC, оборот рынка сетевых решений с поддержкой этой технологии в среднесрочной перспективе будет непрерывно расти и достигнет $ 8 млрд. по итогам 2018 года. Рыночные аналитики полагают, что по итогам года текущего рассматриваемый показатель составит примерно $ 960 млн. Иными словами, годовой темп роста составит 89.4 процента.

Эксперты признают, что многие владельцы корпоративных ЦОД по-прежнему сторонятся SDN-совместимых решений, несмотря на их преимущества при развертывании частных облачных платформ и эксплуатации гипермасштабных ЦОД. Тем не менее, аналитики IDC ожидают, что популярность этой технологии начнет расти скорее раньше, чем позже.

«Период с 2014 по 2016 гг. будет весьма важным для технологии SDN с точки зрения роста спроса на соответствующие сетевые продукты со стороны корпоративных клиентов. Мы ожидаем, что в этот период будет наблюдаться увеличение объема продаж подобных IT-решений, оптимизированных как для использования внутри корпоративных ЦОД, работающих в рамках стандартной бизнес-модели, так и для создания облачных платформ», отметил директор IDC по исследованиям рынка сетевого оборудования для дата-центров Брэд Кейсмор. Эксперт добавил, что многие вендоры в настоящее время действительно испытывают сложности при брендинге продуктов с поддержкой технологии SDN.

При подготовке прогноза специалисты IDC предполагали, что рынок программно-определяемых сетей состоит из сегментов физических сетевых инфраструктурных систем, сетевых контроллеров и программного обеспечения для виртуализации сетевой инфраструктуры, поддерживающих SDN сервисов сетевой безопасности и связанных с ними приложений, а также связанных с SDN профессиональных услуг.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры