Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Altima Technologies представила обновленное DCIM-решение

NetZoomDCКомпания Altima Technologies, занимающаяся разработкой решений для управления инфраструктурой центра обработки данных, представила обновленную версию своего флагманского продукта NetZoomDC на конференции AFCOM Data Center World 2014 в Орландо, штат Флорида (США). Сообщается, что разработчики DCIM-решения NetZoomDC 14.2 добавили в обновленный программный продукт поддержку технологии Common Integration Framework, которая упрощает его интеграцию с другими приложениями и аппаратными комплексами, используемыми в дата-центрах. Речь, в частности, идет о сторонних базах данных управления конфигурациями (CMDB), гипервизорах, а также комплексах для работы с RFID-метками.

Девелоперы Altima Technologies отметили, что NetZoomDC 14.2 теперь «из коробки» поддерживает CMDB-платформы Remedy и ServiceNow, гипервизоры VMWare vSphere и Microsoft Hyper-V, а также системы управления активами ЦОД с помощью радиочастотных меток от RF Code. Благодаря всему этому операторы ЦОД могут усилить контроль над своими активами без создания дополнительных уникальных промежуточных приложений для агрегации потоков данных из отдельных источников.

«Согласно результатам недавнего исследования консалтинговой компании IDC, более 53% всех операторов ЦОД, в распоряжении которых в настоящее время имеются те или иные DCIM-решения, активно ищут замену этим программным продуктам в связи с тем, что они не соответствуют тем или иным их требованиям. Учитывая, что почти 100% наших клиентов, развернувших NetZoomDC в своих дата-центрах, продолжают пользоваться этим DCIM-решением и планомерно расширяют его функционал за счет дополнительных модулей, можно утверждать, что наш высокомасштабируемый комплект программного обеспечения является одним из лучших продуктов для планирования, управления и оптимизации инфраструктуры ЦОД , «сказал генеральный директор Altima Technologies Алан Шенвар.

Топ-менеджер отметил, что NetZoomDC является одним из самых многофункциональных и масштабируемых комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой серверных ферм, позволяя операторам моделировать ЦОД, вести мониторинги и оптимизировать IT- и вспомогательную инфраструктуру (включая системы распределения электроэнергии и охлаждения) в режиме реального времени.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры