Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Data Center Resources представила новые модульные ЦОД

ЦОД Data Center ResourcesКомпания Data Center Resources, которая является одним из крупнейших поставщиков инновационных систем охлаждения, распределения энергии и мониторинга для серверных ферм, представила новые базовые конфигурации интегрированных модульных центров обработки данных. Выбрав один из новых проектов, клиент вендора получит в свое распоряжение небольшой модульный ЦОД со всей необходимой вспомогательной инфраструктурой. Новые продукты Data Center Resources способны поддерживать IT-нагрузку на уровне до 200кВт (при уровне избыточности N+1). Все 12 проектов позволяю создавать модульные ЦОД, приспособленные для транспортировки на стандартном грузовике. Доступны модели длиной в 20, 30, 40 и 50 футов (6, 9, 12 и 15 метров).

Корпуса модульных серверных ферм могут похвастать качественной шумоизоляцией, а также оптимизацией для использования в самых суровых погодных условиях. Несущие конструкции изготавливаются из стальных балок, стены – из композитных панелей, гарантирующих повышенную прочность и долговечность. При правильном закреплении на площадке модульные ЦОД Data Center Resources могут выдерживать ветер со скорость до 250 километров в час. Качественная изоляция позволяет поддерживать работоспособность чувствительной электроники, независимо от погодных условий снаружи. 12-дюймовый фальшпол позволяет прокладывать кабельные системы и трубопроводы для систем охлаждения, а также обеспечивают дополнительную защиту от повреждения электроники водой. Новые продукты Data Center Resources могут похвастать высокоэффективной системой пожаротушения, которая предназначена для использования в критически важных средах.

Новинки также изначально комплектуются системами модульных ИБП и высокоэффективными PDU-блоками. Дизельные электрогенераторы поставляются опционально. Внутрирядные моноблочные охлаждающие модули обеспечивают идеальную температуру, необходимую критически важным IT-системам. Дополнительная изоляция воздуховодов с помощью «горячего» коридора и панелей-заглушек обеспечивает исключительную эффективность системы охлаждения путем разделения потоков приточного и вытяжного воздуха. Вся вспомогательная и сетевая инфраструктура контролируется с помощью специального ПО, Плотность размещения IT-оборудования может варьироваться в пределах от 1 до 30 кВт на стойку.

Представители Data Center Resources отметили, что интерес в адрес этих ЦОД уже демонстрируют государственные организации и учреждения здравоохранения, которые стремятся сэкономить средства путем отказа от строительства стандартных ЦОД «с нуля».



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры