Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Frost & Sullivan: в Европе растет количество сетей Ethernet операторского класса

Frost & SullivanРастущий спрос на интернет-сервисы со стороны обычных пользователей и корпоративных клиентов в Европе стимулирует строительство дополнительных центров обработки данных. Для обслуживания генерируемого серверными фермами трафика необходимы высоконадежные каналы передачи данных со все более высокой полосой пропускания. Это способствует устойчивому росту европейского рынка услуг по созданию сетей Ethernet операторского класса (технология / стандарт Carrier Ethernet). К таким выводам пришли специалисты исследовательской компании Frost & Sullivan.

Аналитики полагают, что восходящий тренд будет сохраняться и дальше, стимулируемый ростом спроса на облачные сервисы в регионе. Великобритания, Германия и Франция в настоящее время являются тремя крупнейшими рынками услуг по созданию сетей Ethernet операторского класса. Тем не менее, в среднесрочной перспективе самым интересным для вендоров будет менее развивающийся рынок стран Восточной Европы: эксперты прогнозируют, что на данном рынке в ближайшие годы будет фиксироваться самый высокий темп роста оборота.

Специалисты Frost & Sullivan отмечают, что оборот европейского рынка услуг по созданию сетей Ethernet операторского класса по итогам 2013 года составил $ 5.83 млрд., при этом, согласно их прогнозу, по итогам 2018 года рассматриваемый показатель составит $ 10.79 млрд.

«Спрос на услуги по развертыванию сетей Ethernet операторского класса находятся на подъеме. Надежность и гибкость – вот ключевые преимущества, которые делают эту технологию идеальной основой для частного облака «, отметил аналитик Frost & Sullivan в области информационных и коммуникационные технологии Шаба Рамкумар.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры