Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Panoramic Power и Autodesk создают новую систему энергоменеджмента

Panoramic PowerОснованная в 2009 году софтверная компания Panoramic Power специализируется на разработке систем управления электроэнергией на базе облака, которые позволяют предприятиям и организациям снизить расходы на эксплуатацию своей инфраструктуры. С помощью ее решений можно вести мониторинг на уровне отдельных элементов цепи, проводить модернизацию оборудовании, а также собирать данные с удаленных сенсоров по беспроводным каналам.

Вендор получил широкую известность благодаря платформе P3E, которая распространяется с использованием бизнес-модели SaaS (Software-as-a-Service или Программное обеспечение как услуга) и позволяет владельцам и операторам зданий агрегировать и анализировать данные о потреблении электроэнергии отдельными устройствами. Компания обслуживает целый ряд предприятий и организаций, в числе которых входят торговые компании, организации здравоохранения и образования, а также IT-компании, в распоряжении которых имеются собственные центры обработки данных.

Представители Panoramic Power объявили о том, что вендор начал сотрудничать с разработчиком программного обеспечения Autodesk, специализирующееся на создании программных инструментов для 3D-проектирования и моделирования. Совместный проект предполагает создание и дальнейшее совершенствование продукта, который будет сочетать в себе преимущества платформ для энергоменеджмента Panoramic Power с наработками компании Autodesk в области информационного моделирования зданий (Building Information Modeling; BIM). Кроме того, Autodesk стала стратегическим инвестором своего нового партнера, вложив вместе с другими инвесторами в бизнес компании около $ 7 млн.

Новый продукт будет распространяться посредством облака. Ожидается, что результат сотрудничества между Panoramic Power и Autodesk позволит заказчикам сократить эксплуатационные расходы за счет повышения эффективности использования активов, выявления недостатков своих инфраструктурных система, а также перехода от быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации к профилактическому обслуживанию.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры