Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Разгорается конфликт между оператором ЦОД Оверсан-Меркурий и Хостинг-провайдером МакХост.

07.04.2010
|
author
|
Раздел: Авторское мнение, Новости
|

Вчера представители ЦОД Оверсан-Меркурий объявили о приостановке оказания услуг Хостинг-Провайдеру Максхост, размещающему свое оборудование в этом Дата-Центре. По заявлениям оператора ЦОД, хостинг-провайдер на протяжении более полугода не производил оплату за оказанные ему услуги и не пытался как-то урегулировать сложившуюся ситуацию. На данный момент, порядка 30 тыс. сайтов размещенных у хостинг-провайдера оказались недоступными в сети Интернет.

В столь непростой ситуации ЦОД Оверсан-Меркурий, пойдя на встречу клиентам хостинг-провайдера, которые не имели возможности забрать свои бекапы для переноса сайтов к другим хостин-провадерам, открыл доступ к оборудованию Макхоста по протоколам SSH, FTP и SFTP во временном промежутке с 02.00 до 09.00 утра 7-го апреля 2010 г.

По непроверенной информации, Макхост окончательно не рассчитался за оказанные услуги перед компанией “Синтерра”, в Дата-Центре которой размещалось оборудование до переезда в ЦОД Оверсан-Меркурий.

В свою очередь, Макхост утверждает, что его оборудование “незаконно задерживается на территории ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП), с которой у Макхоста нет никаких хозяйственных взаимоотношений в так называемом дата-центре компании ООО «Оверсан-Меркурий»”, и обращается к органам власти РФ.

Мы призываем к справедливости высшие органы власти Российской Федерации, на территории которой имеет место подобное беззаконие!”.

Данное отключение может полностью уничтожить Макхост, если в ближайшее время оказание услуг клиентам Макхост не возобновится!



  • Lollipop 07.04.2010
    Бугога :) Был Макхост - и нет Макхоста )))
    Ответить
  • @lex 07.04.2010
    От таких конфликтов не застрахованы и другие операторы ЦОД и хостинг провайдеры.
    Тут вопрос "в чем истинная причина конфликта" и "будет ли это заразным"
    Ответить
  • author 07.04.2010
    Причины для прекращения услуг, зная какие могут быть последствия, думаю должны быть очень серьезные. В данном случае победителей все равно не будет, буду только одни проигравшие!
    Ответить
  • Андрей 07.04.2010
    Господа из Оверсана не чисты на руку
    Сталкивались
    Ответить
  • author 07.04.2010
    2 Андрей, а не могли бы рассказать по подробнее, можно на почту!
    Ответить
  • _ОН_ 07.04.2010
    +1

    p.s. когда же скромность уступит и "не работающий, но имеющий отношение" представится :)
    Ответить
  • Lollipop 07.04.2010
    Вбив в гугл слова Датадом и Андрей нашел такую личность http://www.iks-media.ru/person/2321124.html Я бы на форуме тоже написал, будь ей, что к ДатаДому не имею отношения. Но с другой стороны гендир по форумам не шарится. Странная персона этот Андрей.
    Ответить
  • author 07.04.2010
    Вот нашел интересное письмо от компании Макхост к Оверсан-Меркурий
    Письмо Макхост к Оверсан
    Ответить
  • Lollipop 07.04.2010
    На сайте http://www.mchost.ru/ вот что висит

    Уважаемые клиенты Макхоста!

    В настоящий момент оборудование Макхоста отключено и незаконно задерживается на территории ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) http://rniikp.ru/, с которой у Макхоста нет никаких хозяйственных взаимоотношений в так называемом дата-центре компании ООО "Оверсан-Меркурий" http://www.oversunmercury.ru/, который находится по адресу Москва, ул. Авиамоторная, 53. В настоящий момент ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) вымогает деньги у компании Макхост ссылаясь на несуществующие договора.

    Так же ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) под видом финансирования собственных проектов финансирует сторонний коммерческий бизнес, не относящийся к деятельности института. Например, финансирование компании ООО "Оверсан-Скалакси" (http://scalaxy.ru/) за 2009-2010 год. Формально платежи проходят по договору о разработки неких программных комплексов, а по факту деньги идут на операционные расходы коммерческой организации Оверсан-Скалакси. К компании Оверсан-Скалакси, равно как и Оверсан-Меркурий прямое отношение имеет сын генерального директора и конструктора ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) Урличич Леонид Юрьевич.

    По вопросам работы сервисов Макхоста вы можете обращаться по телефону (495) 509-12-02.

    Мы хотим предостеречь всех клиентов, которые собираются размещать оборудование в компании ООО "Оверсан-Меркурий". Данная компания занимается незаконной деятельностью на территории ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП). Дата-центр Оверсан-Меркурий финансировался и продолжает финансироваться незаконно из государственных средств компанией ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП).

    Мы призываем к справедливости высшие органы власти Российской Федерации, на территории которой имеет место подобное беззаконие!



    Dear McHost customers!

    Currently all McHost equipment disabled and illegally detained on the territory of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") http://rniikp.ru/. McHost has no economic relationship to the so-called data-center company "Oversan-Mercury" http://www.oversunmercury.ru/, which is located at Aviamotornaya str, 53, Moscow. At present, "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") extorts money from Mchost for nonexistent contracts.

    "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") under the guise of financing their own projects financing the third-party commercial business, not related to the activities of the institute. For example, the financing of the company "Oversan-Scalaxy" (http://scalaxy.ru/) for the 2009-2010 year. Formally, the payments are made under the contract on the development of certain software, but in fact the money goes toward operating costs of a commercial organization Oversan-Scalaxy. Directly related to the company Oversan-Scalaxy, as well as Oversan-Mercury is the son of general director and designer of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE") Urlichich Leonid.

    All issues of service McHost contact us by phone (495) 509-12-02.

    We want to warn all our customers who are going to place equipment in the company "Oversan-Mercury". This company is engaged in illegal activities on the territory of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE"). The Data Center Oversan-Mercury funded and continues to illegally financed from public funds of "Russian Institute of Space Device Engineering"(FSUE "RISDE").

    We call for justice the highest authorities of the Russian Federation in which there is such lawlessness!
    Ответить
  • Андрей 07.04.2010
    кинули одного крупного интегратора за просрочку поставки сетевого оборудования на большую сумму. хотя задержка была по причине типичного форс-мажора. чтобы не связываться интегратор уступил.

    to Lollipop
    к сожалению или к счастью я это не он))) но естественно знаком

    а зачем вам ОН так необходимо знать мое имя?
    Ответить
  • _ОН_ 07.04.2010
    Lollipop, открещивается от Датадома господин "имеющий отношение, но не работающий", при этом, на форуме пишет: "У нас сеть ДЦ в Москве", или Андрей к себе на Вы :) или именно тот, чьё фото Вы показали или не знаю....
    Компаний, у кот. в Москве сеть ДЦ, буквально по пальцам :)
    Выводы напрашиваются сами.


    Про странную персону +1
    "Я бы на форуме тоже написал, будь ей, что к ДатаДому не имею отношения." - вай ? :)
    Ответить
  • Sergei 07.04.2010
    Касательно Андрея - мож он стесняется? Тут вообще все шифруются почему-то. Я - нет. Спросите, кто я - я отвечу:) Если интересно, конечно.
    Ответить
  • author 08.04.2010
    2 Sergei, конечно интересно! Вы начните, может Вашему примеру и другие последуют!
    Ответить
  • Сергей 08.04.2010
    Меня зовут Сергей Шуршалин. Я генеральный директор Центра хранения данных (дата-центры на Остаповском 22), у меня есть еще несколько подобных проектов. Инфраструктурой, в частности дата-центрами, занимаюсь с 1994 года. Я увидал, что обсуждается моя площадка и решил поучаствовать.
    Ответить
  • author 08.04.2010
    Сергей, очень приятно! Спасибо, что Вы обратили внимание на наш ресурс!
    Ответить
  • Сергей 08.04.2010
    А вы кто, в таком случае? Судя по всему, вы редактор?
    Ответить
  • author 08.04.2010
    Да я редактор, можно и так сказать :)
    Меня зовут Алексей, занимаюсь услугами ЦОД в телеком операторе.
    Ответить
  • author 08.04.2010
    Больше желающих раскрыть свое инкогнито нет?
    Ответить
  • author 08.04.2010
    Добавлю немного статистики:

    07 июля 2007 - переезд Mchost.ru в Рамблер Телеком
    январь 2008 - переезд в DataHouse.ru
    11 август 2008 - переезд из DataHouse.ru в Cинтерру
    26 мая 2009 - переезд в Оверсан

    Вот еще думаю будет интересно:


    Ответить
  • Alis 13.04.2010
    Сеопульт толкает оверсан!!! ребята, вы совсем обнищали? где нейтралитет СМИ? Сколько стоит ваше мнение? Вы смешны!
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры