Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Johnson Controls и Hitachi объединят усилия на рынке HVAC

HVACАмериканский производитель систем вентиляции, кондиционирования и обогрева (HVAC), а также систем безопасности Johnson Controls, в ассортименте которого среди прочего присутствуют и продукты для ЦОД, и японская корпорация Hitachi заключили соглашение о партнерстве на глобальном уровне, целью которого выступает создание совместного предприятия. Представители вендоров заявили, что новое совместное предприятие позволит им создавать один из самых комплексных портфелей технологий в области систем вентиляции, кондиционирования воздуха и обогрева.

По условиям соглашения, компания Johnson Controls получит 60-процентную долю в уставном капитале «дочки» японцев под названием Hitachi Appliances, которая занимается производством, организацией сбыта и сервисного обслуживания систем кондиционирования воздуха по всему миру. Ее годовой оборот составляет примерно $ 2.6 млрд. (без учета рынка Японии).

Клиентам совместного предприятия Johnson Controls и Hitachi будет доступен полный спектр систем кондиционирования воздуха, включая решения с поддержкой технологии регулируемого расхода хладагента (Variable Refrigerant Flow; VRF), инверторные кондиционеры воздуха для помещений, а также адсорбционные чиллеры.

Общая численность персонала совместного предприятия двух вендоров составит примерно 13 800 сотрудников. В его распоряжении будет 24 завода. В своей работе вновь сформированный вендор будет опираться на технологии, исследования и разработки обеих компаний, а также на их каналы сбыта. Ожидается, что соответствующая сделка между Johnson Controls и Hitachi будет закрыта уже в этом году (при условии утверждения регулирующими органами и удовлетворения других условий).

«Это соглашение о партнерстве в полной мере отражает стратегические интересы компании Johnson Controls и позволяет сформировать более эффективную платформу для расширения бизнеса. Совместное предприятие позволит нам обойти других участников рынка за счет превосходных продуктов и технологий, необходимых для удовлетворения потребностей клиентов по всему миру «, сказал председатель и главный исполнительный директор Johnson Controls Алекс Молинароли.

Управление совместным предприятием Johnson Controls и Hitachi будет осуществляться генеральным директором Францом Червинка, который проработал в американской компании почти два десятилетия. Причем четыре года он проработал в Японии в качестве вице-президента по финансам местного филиала Johnson Controls.

«Мировой рынок систем вентиляции, кондиционирования воздуха и обогрева продолжает неуклонно расти. Причем активнее всего увеличивается спрос на энергоэффективные системы кондиционирования воздуха на базе самых современных технологий. Сегмент систем кондиционирования воздуха является крайне перспективным. Мы считаем, что это партнерство позволит Hitachi и Johnson Controls более эффективно удовлетворять потребности наших клиентов. Кроме того, в дополнение к системам кондиционирования воздуха, мы сможем предоставить другие инфраструктурные решения, которые повышают эффективность всего здания в целом «, сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор Hitachi Хироаки Наканиши.

Отметим, что Hitachi Appliances продолжит продавать фирменные системы вентиляции, кондиционирования воздуха и обогрева Hitachi на японском рынке даже после закрытия этой сделки.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры