Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Microsoft дополнительно потратит $ 200 млн. на ЦОД в Вайоминге

MicrosoftСофтверный гигант Microsoft объявил об очередном расширении своего кампуса ЦОД в городе Шайенн, штат Вайоминг (США). Рэдмондовцы собираются инвестировать в данный проект более $ 200 млн. О соответствующем решении было объявлено на пресс-конференции вайомингского губернатора Мэтта Мида. Ожидается, что реализация проекта может занять до двух лет. Расширение ЦОД необходимо Microsoft для размещения дополнительных вычислительных мощностей, лежащих в основе облака софтверного гиганта.

После завершения очередного расширения серверной фермы общий объем инвестиций рэдмондовцев в данный проект составит $ 750 млн., тогда как количество созданных ими постоянных рабочих мест на кампусе ЦОД удвоится и достигнет 50 штук.

Чиновники из Совета по развитию бизнеса Вайоминга уже одобрили грант на сумму в $ 5 млн. для Microsoft. С помощью этих денег рэдмондовцы смогут подвести к своему кампусу ЦОД дополнительную инфраструктуру: новые каналы центрального водоснабжения и канализационные трубопроводы.

Отметим, что помимо крупного и мощного кампуса ЦОД рэдмондовцы разместили в Шайенне небольшую экспериментальную серверную ферму. Этот дата-центр запитывается с помощью топливных элементов на биогазе, выступающем побочным продуктом переработки отходов. ЦОД является своего рода исследовательской площадкой для специалистов Microsoft и ученых из местных университетов, которые хотят превратить топливные элементы на биогазе в привлекательную альтернативу электроснабжению посредством центральной сети.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры