Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Новые продукты для ЦОД от компании FNT

FNT Software GmbHПоставщик комплектов ПО для управления инфраструктурою дата-центров FNT обновил два флагманских продукта. Комплект программного обеспечения FNT Command обновился до 10-ой версии, тогда как FNT ServicePlanet – до 3-ей.

В новой версии FNT Command появились дополнительные заранее сконфигурированные панели, отображающие информацию об IT-оборудовании, электрораспределительной инфраструктуре дата-центра и сетевой системе. Пользователям FNT Command 10 также будет доступен новый модуль Graphic Center, который, по словам разработчиков, расширяет возможности программного продукта в области динамического анализа исходных данных и формирования отчетов по сетевой системе.

Дополнительные информационные панели появятся и в FNT ServicePlanet 3. Использоваться они будут для оценки эффективности IT-услуг.

По словам представителей вендора, оба апдейта также несут улучшенные возможности для интеграции флагманских продуктов FNT между собой и со сторонними решениями. Стандартный механизм интеграции программного обеспечения FNT с другими системами будет улучшен благодаря новой разработке компании под названием Business Gateway. Этот модуль позволяет упростить процесс передачи данных между системами с использованием стандартных интерфейсов. Разработчики заявляют, что их продукты теперь могут обмениваться данными с Microsoft SCCM (System Center Configuration Manager) и VMware vCenter.

Девелоперы сосредоточились также и на том, чтобы сделать интерфейсы FNT ServicePlanet и FNT Command более удобными и эргономичными. По словам генерального директора компании Николаса Альбрехта, это будет способствовать дальнейшей популяризации продуктов. Между тем, пользовательский интерфейс ServicePlanet 3 подвергся дополнительному упрощению. Продукт также обзавелся поддержкой ролевой модели управления доступом, что должно способствовать оптимизации повседневных задач.

Компания FNT помимо прочего представила и абсолютно новый продукт под названием Command Mobile. Это приложение призвано упростить работу операторов ЦОД «в поле». С его помощью можно более эффективно каталогизировать, инвентаризировать и перемещать активы, а также проводить их техобслуживание. Пользователи могут, находясь в машзале, получать и вводить данные касательно инфраструктуры ЦОД с помощью своих мобильных телефонов и планшетов.

«Мы добавили в свои продукты ряд инновационных технологий, улучшили их интерфейсы и расширили функционал, чтобы помочь операторам ЦОД подготовиться к предстоящему росту инфраструктуры в ответ на неизбежное повышение спроса на цифровые услуги» , сказал Альбрехт, добавив, что представители компании будут демонстрировать обновленные продукты компании на выставке-конференции CeBIT 2015, которая пройдет в Ганновере (Германия) в марте.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры