Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

EnerNOC завершает приобретение World Energy Solutions

EnerNOCКомпания EnerNOC, которая среди прочего занимается разработкой интеллектуального программного обеспечения для управления электроэнергетической инфраструктурой ЦОД, объявила об успешном закрытии сделки по приобретению World Energy Solutions. Последняя занимается созданием программного обеспечения и сервисов для управления энергообеспечением. С помощью ее продуктов корпоративные клиенты могут упростить процесс закупки энергетических ресурсов. ПО и сервисы вендора распространяются посредством бизнес-модели SaaS (Software-as-a-Service или Программное обеспечение как услуга).

К настоящему моменту клиенты World Energy Solutions купили посредством ее инструментов электроэнергии, природного газа и «зеленых сертификатов» более чем на $ 45 млрд. Это делает вендора одним из крупнейших энергетических посредников в мире по объему оборота.

«Мы рады успешному завершению процесса приобретения компании World Energy Solutions. Теперь мы можем переключить внимание на интеграцию команд специалистов и платформ, чтобы сделать их еще более полезными для корпоративных клиентов», сказал председатель совета директоров и главный исполнительный директор EnerNOC Тим Хили.

EnerNOC приобрела World Energy Solutions по цене в $ 5,50 за акцию. Общая стоимость сделки составила около $ 77 млн. наличными. Предполагается, что приобретение увеличит выручку EnerNOC на $ 30 млн. за счет новых продуктов и базы корпоративных клиентов World Energy Solutions.

Программные решения EnerNOC для корпоративных клиентов разрабатываются с прицелом на повышения энергоэффективности за счет оптимизации технологических и бизнес-процессов, связанных с покупкой, количеством и временем использования энергоресурсов. ПО обладает широкими возможностями в области управления счетами за коммунальные услуги, оптимизации инфраструктуры, организации отчетности, управления проектами, управления спросом, а также реагирования на спрос.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры