Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM-решение FieldView научилось моделировать аварии источников энергоснабжения

DCIM-решение FieldViewСофтверная компания FieldView Solutions, которая специализируется на разработке инструментов для мониторинга систем электропитания и охлаждения ЦОД, выпустила новую версию своего комплекта программного обеспечения для управления инфраструктура дата-центра (DCIM) – FieldView 2015.

Новинка может похвастать улучшенным интерфейсом, с помощью которого операторы ЦОД могут получать информацию в предельно простой и понятной форме. Самая свежая версия программного продукта также обзавелась расширенными возможностями в области анализа инфраструктуры. Кроме того, девелоперы добавили дополнительный модуль, получивший название PowerView. Этот модуль позволяет проводить детальный анализ силовых цепей и моделировать аварии источников энергоснабжения.

Улучшенные функциональные возможности DCIM-решения FieldView 2015 были представлены вниманию посетителей выставки-конференции Datacenter Dynamics 2015 (DCD15), которая недавно проходила в Нью-Йорке. Ожидается, что доступ к новой версии программного продукта операторы ЦОД со всего мира смогут получить уже 31 марта.

DCIM-решение на HTML5

Следует отметить, что компания FieldView Solutions занимается разработкой программного обеспечения класса DCIM еще с далекого 2006 года. Свежая версия продукта FieldView является уже 17-й по счету. При этом девелоперы впервые полностью переписали код с использованием HTML5. Благодаря этому продукт не только выглядит лучше, чем его предшественник, но и доступен для удаленной работы через любое устройство с подключением к сети и предустановленным веб-браузером (более-менее современным).

«Так как мы приняли решение полностью переписать код, появилась возможность реализовать множество новых и интересных идей. Теперь наше DCIM-решение представляет собой своего рода одностраничное приложение. Можете думать о нем как о чем-то вроде Google Maps, где, по сути, есть только один экран, и вы измените параметры. Вот как работает новое приложение. Пользователям не придется продираться через многочисленные иерархические меню или выпадающие списки,» отметил директор по маркетингу компании FieldView Solutions Сев Онишкевич в ходе презентации обновленного DCIM-решения на выставке-конференции Datacenter Dynamics 2015.

«Если мне придется создать выборку данных по какой-то тенденции за определенный промежуток времени, я смогу добавить полученную выборку в закладки или отправить URL-ссылку, указывающую на нее своему коллеге. Тот, в свою очередь, сможет быстро ознакомиться с данной информацией, нажав на соответствующую гиперссылку – если у него имеется разрешение на чтение данных, конечно «, добавил топ-менеджер.

Новый модуль PowerView и моделирование аварий источников энергоснабжения

Как уже отмечалось выше, в DCIM-решении FieldView 2015 появился абсолютно новый модуль под названием PowerView, который позволяет операторам ЦОД оценивать состояние всей цепи электропитания, а также отдельных ее элементов.

Этот модуль помогает создавать новые конфигурации и моделировать аварии источников энергоснабжения. Модуль PowerView способен среди прочего моделировать каскадные сбои, а также и оценивать время даунтайма на основе результатов анализа исторических тенденций.

Улучшенные модули DataView и LiveView

Следует отметить, что разработчики компании расширили функциональные возможности модуля LiveView, который позволяет комплекту программного обеспечения быстро подключаться к аппаратным датчикам сторонних вендоров (благодаря поддержке всех современных интерфейсов и протоколов) и получать с них данные в режиме реального времени. Данные с датчиков могут направляться не только в FieldView 2015, но и в одно из совместимых приложений от сторонних разработчиков.

Кроме того, девелоперы FieldView Solutions подвергли обновлению еще один весьма полезный модуль своего DCIM-решения, который называется DataView. Этот модуль представляет собой репозиторий метрик эффективности дата-центра, а также предлагает операторам ЦОД специальные калькуляторы для проведения расчетов с использованием нужных метрик.

Целевая аудитория

Обновленное DCIM-решение FieldView 2015 нацелено на очень большие и мощные дата-центры. По словам Онишкевича, большинство клиентов компании владеют довольно мощными серверными фермами, которые потребляют по крайней мере 10 МВт электроэнергии. Список клиентов вендора включает в себя хостинг-провайдера Rackspace, колокейшн-провайдера Sentinel Data Centers и шесть из 10 крупнейших банков в мире.

Топ-менеджер отметил, что компания FieldView Solutions не стремится создать наиболее комплексное DCIM-решение не рынке. Вместо этого, вендор фокусируется на основных преимуществах своего продукта в области мониторинга инфраструктуры, а также на уравнении его взаимодействием со сторонними программными и аппаратными инструментами (вроде ITSM-решений), используя при этом специальные API-интерфейсы.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры