Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по дата-центру Equinix ME1 в Мельбурне

дата-центр Equinix ME1Поставщик площадей для совместного размещения клиентского серверного оборудования внутри коммерческих дата-центров Equinix запустил свой новый австралийский ЦОД, который называется ME1. Находится эта серверная ферма в Мельбурне. Компания построила ее в ответ на высокий спрос на свои услуги в данном регионе. Работы в рамках первой очереди проекта обошлись $ 60 млн. При этом совокупный размер инвестиций Equinix в экономику Австралии по итогам последних 15 лет составил более $ 7,5 млрд.

Управляющий директор австралийского филиала Equinix Джереми Дойч отметил, что открытие новой серверной фермы ME1 в Мельбурне позволит предприятиям этого мегаполиса разместить свои серверы в передовом провайдер-нейтральном дата-центре. Топ-менеджер подчеркнул, что операторы данного, а также всех остальных ЦОД компании всегда готовы прийти на помощь в случае возникновения проблем. ME1 является четвертым дата-центром Equinix в Австралии. При этом компания контролирует более 100 серверных ферм по всему миру.

Недавно Equinix и Dimensional Research провели опрос, в ходе которого обнаружилось, что 85 процентов австралийских предприятий планируют развернуть по несколько облачных праформ в течение ближайших 12 месяцев. Причем 77 процентов таких респондентов будут использовать облака в более чем одной стране. Открытие ME1 поможет Equinix, удовлетворить высокий спрос на помещения для развертывания физической составляющей облачных сервисов в Австралии, а также позволяет корпоративным клиентам колокейшн-провайдер использовать обширные сетевые возможности и бизнес-экосистему Equinix в своих целях.

Внутри дата-центра ME1 в Мельбурне в настоящее время можно разместить 375 монтажных стоек. После завершения всех очередей проекта вместительность ЦОД существенно увеличится. Внутри его машзалов можно будет разместить дополнительные 1125 монтажных стоек, тогда как площадь объекта составит в общей сложности более 105 000 квадратных футов (9 755 квадратных метров) . Остальные три Австралийский дата-центры компании расположены в Мельбурне и Сиднее. Причем между ними проложена высокопроизводительная и надежная сетевая инфраструктура, гарантирующая высокую скорость передачи данных с низкими задержками.

Одним из первых клиентов нового коммерческого дата-центра Equinix ME1 в Мельбурне стала австралийская телекоммуникационная компания Micron21. Ее управляющий директор Джеймс Бронег отметил, что продвинутая сетевая инфраструктура Equinix на базе волоконно-оптических соединений позволяет Micron21 организовать экономически эффективные механизмы передачи данных между всеми ключевыми партнерами.

дата-центр Equinix ME1

Колокейшн-провайдер Equinix официально открыл свой дата-центр ME1 в Мельбурне, построенный за $ 66 млн. Это уже четвертый дата-центр Equinix в Австралии.

дата-центр Equinix ME1

Управляющий директор австралийского филиала Equinix Джереми Дойч, представитель министерства связи Австралии Пол Флетчер, главный исполнительный директор компании Equinix Стив Смит и вице-президент Equinix по Азиатско-Тихоокеанскому региону Самуэль Ли разрезают красную ленту на торжественной церемонии открытия нового дата-центра в Мельбурне. К слову, новый ЦОД расположен неподалеку от серверной фермы M1, которая принадлежит австралийскому колокейшн-провайдеру NextDC.

дата-центр Equinix ME1

Ценник в $ 66 млн. за ME1 включает в себя стоимость земли. В настоящее время внутри ЦОД в Мельбурне, построенном на купленном Equinix земельном участке, можно разместить 375 монтажных стоек. Но вскоре эта цифра должна увеличиться до 1125 штук.

дата-центр Equinix ME1

По словам представителей Equinix, арендаторы помещений внутри дата-центра ME1 могут подключаться к более чем 130 сетям в Австралии и 1000 сетей за рубежом.

дата-центр Equinix ME1

Как ожидается, в ближайшее время в ME1 будет работать около 20 человек — в основном специалисты в области продаж, а также эксперты в области эксплуатации инфраструктуры. Через 12 месяцев штат будет расширен. Поддержку местным специалистам будут оказывать их коллеги: сотрудники дата-центров Equinix, расположенных в Сиднее и Сингапуре.

дата-центр Equinix ME1

Около 40 клиентов уже развернули свои серверные внутри монтажных стоек в машзалах ME1. В число этих клиентов входят следующие компании и организации: Bulletproof, CacheFly, Entrust ICT, Exigent, First Path, GCOMM, Micron21 Telecommunications, Telstra, Vocus и Western Australian Internet Association.

дата-центр Equinix ME1

Как и большинство других современных дата-центров новый объект Equinix создавался с прицелом на минимизацию вреда окружающей среде. Дата-центр ME1 среди прочего отвечает требованиям эко-стандарта LEED (Leadership in Energy and Environmental Design).

дата-центр Equinix ME1

Температурный режим клиентского серверного оборудования, размещенного внутри нового дата-центра в Мельбурне, поддерживается в нужных границах с помощью испарительных охладителей. По словам представителей колокейшн-провайдера, эта технология существенно уменьшает потребление электроэнергии.

дата-центр Equinix ME1

Фирменный «синий коридор» компании Equinix, которая в настоящее время работает над расширением своих дата-центров в Нью-Йорке, Сингапуре, Лондоне и Торонто. Общая стоимость соответствующих инвестиционных проектов оценивается в $ 291 млн.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры