Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Cormant-CS переводит веб-интерфейс своего DCIM-решения на HTML5

Cormant-CSСофтверная компания Cormant, являющаяся одним из лидеров мирового рынка комплектов программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM), объявила об улучшении своего флагманского DCIM-решения Cormant-CS. Девелоперы добавили ряд новых функций, а также повысили простоту использования продукта. Новым функционалом смогут воспользоваться операторы ЦОД всех мощностей и размеров (от десятка монтажных стоек до десятка тысяч стоек).

Что касается дальнейшего повышения простоты использования продукта, достичь этого удалось главным образом за счет перехода на отзывчивый веб-интерфейс на базе технологии HTML5, а также существенного улучшения функции Console View (позволяет работать в режиме консоли) .

Обновленный веб-интерфейс интуитивно понятен и характеризуется высокой скоростью отклика на действия пользователя. С его помощью операторы ЦОД могут удаленно получать доступ к функционалу DCIM-решения Cormant-CS с использованием самых разнообразных терминалов на базе различных программных и аппаратных платформ – при условии наличия более-менее современного браузера и доступа в интернет.

В отличие от предыдущей версии DCIM-решения, в случае которой пользователи мобильных устройств могли лишь просматривать и обновлять данные по инфраструктуре ЦОД, улучшенный веб-интерфейс обновленного продукта позволяет операторам ЦОД, вооружившимся мобильными устройствами, использовать дополнительный функционал для изменения настроек, формирования отчетов и запуска необходимых инструментов.

Функция Console View теперь поддерживает дополнительную сегментацию и фильтрацию данных, улучшенный механизм построения навигационной цепочки (путь к просматриваемому окну / странице / файлу), а также генерацию уникальных ссылок на страницы. Новая веб-консоль облегчает управление и анализ данных. В частности, обновленная функция Console View будет весьма полезна специалистам компаний, располагающих распределенной вычислительной инфраструктурой на базе множества отдельных ЦОД и серверных комнат.

Инновационное DCIM-решение Cormant-CS способно консолидировать все данные по IT-инфраструктуре дата-центров в рамках единого интерфейса для повышения производительности труда операторов ЦОД, а также для максимизации эффективности управления активами, межсоединениями и температурным режимом. Продукт предлагает полную настраиваемость рабочих панелей и функционала, гарантируя предельную простоту в использовании при полном удовлетворении потребностей клиентов.

«Операторы корпоративных и коммерческих ЦОД демонстрируют высокий спрос на инструменты для более эффективного управления инфраструктурой дата-центров. Благодаря возрастающей конкуренции на мировом рынке их потребности быстро удовлетворяются с помощью все более совершенного программного обеспечения класса DCIM. Мы стараемся не отставать от конкурентов и предлагаем клиентам продукт с интуитивно понятным интерфейсом и широкими возможностями для настройки. Мы считаем, что необходимо делать ставку на простоту использования DCIM-решения Cormant-CS, потому что наши клиенты не имеют достаточного количества свободного времени, чтобы постоянно изучать новые особенности и функции. Мы считаем, что простота в использовании программного обеспечения является ключевым условием достижения необходимой функциональности «, говорит Cormant технический директор Пол Фрайди.

Компания Cormant представлена на мировом рынке программного обеспечения класса DCIM с 2001 года. Вендор может похвастать уровнем удержания клиентов в 94%. Разрабатываемые специалистами Cormant DCIM-решения продаются и используются по всему миру. Серверные фермы, инфраструктуру которых контролирует софт вендора, представлены на всех шести континентах, обслуживая все отрасли промышленности. Следует также отметить, что компания Cormant ориентирована на тесное взаимодействие с клиентами, анализируя их отзывы для улучшения своей продукции.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры