Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мощная система фрикулинга ЦОД от Emerson

29.04.2015
|
Authors
|
Раздел: Freecooling, Вендоры, Новости, Охлаждение, Разное
|

EmersonКомпания Emerson Network Power объявила о поступлении в продажу нового устройства из линейки Liebert EFC, в которую входят системы косвенного естественного испарительного охлаждения. Новинка может похвастать мощностью в 350 кВт.

Механизм функционирования устройств из линейки Liebert EFC, первые представители которой поступили на рынок Европы в декабре 2014 года, основывается на «эффекте мокрой футболки». Это позволяет охлаждать серверы внутри дата-центра с использованием наружного воздуха (фрикулинга) и дает возможность достижения коэффициента частичной эффективности использование электроэнергии (Partial Power Usage Effectiveness; pPUE) на уровне 1,03 единицы. Расчеты показывают, что подобные устройства позволяют операторам европейских ЦОД экономить на эксплуатационных затратах до € 280 тысяч в год из расчета на 1 МВт мощности дата-центра (с учетом западноевропейских цен на электроэнергию).

При этом поступление в продажу устройства мощностью в 350 кВт означает, что серверное оборудование внутри крупных и мощных корпоративных и коммерческих дата-центров может эффективно охлаждаться с использованием меньшего количества блоков Liebert EFC. Это ведет к уменьшению количества единых точек отказа, а также расходов на монтаж и техобслуживание устройств.

Следует также отметить, что в комплекте с каждым устройством из линейки Liebert EFC идет специальное программное обеспечение, которое позволяет операторам ЦОД оптимизировать поток воздуха и воды, чтобы добиться дальнейшей минимизации расхода электричества.

«Новый продукт был разработан специально для дата-центров средней и высокой мощности. Новинка предлагает полный набор преимуществ, включая увеличенную холодопроизводительность и эффективность, а также дополнительную экономию средств», сказал Роберто Феличи, который занимает пост директора Emerson Network Power по маркетинговому продвижению систем теплового контроля в регионе ЕБВА (страны Европы, Ближнего Востока и Африки).

Системы косвенного естественного испарительного охлаждения из линейки Liebert EFC, которые используют теплообменники типа «воздух-воздух», с недавнего времени поддерживают проприетарную технологию Emerson Network Power, которая называется “LIFE”. Эта технология позволяет специалистам Emerson по обслуживанию клиентов проводить дистанционный мониторинг, диагностику и техобслуживание оборудования.

Представители Emerson Network Power также отметили, что клиенты компании при необходимости могут подобрать оптимальное для своих нужд оборудование, используя возможности исследовательского центра Emerson в городе Падуя (Италия). Этот объект оснащен всеми необходимыми инструментами для моделирования нагрузок в клиентских ЦОД на уровне до 400 кВт, а также расхода воздуха до 100 000 кубических метров в час в типичных для региона ЕБВА условиях.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры