Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

«МегаФон» построил в Нижнем Новгороде резервный центр обработки данных

Мегафон«МегаФон» построил в Нижнем Новгороде резервный центр обработки данных (РЦОД), который гарантирует полноценное функционирование информационно-биллинговой (ИБС) системы оператора в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

К настоящему времени департаментом по строительству Центрального филиала возведен комплекс общей площадью 800 кв. м., в котором разместятся оборудование РЦОД, контейнер базовой станции и дизельно-генераторные установки.

Оборудование ИБС будет установлено в здании в начале июня. Резервная площадка сообщается с основным центром обработки данных (ЦОД), находящимся в центральном офисе, волоконно-оптическими линиями связи и позволяет синхронизировать порядка 6 ТБ информации.

Интеграция РЦОД существенно повысит устойчивость ИБС Центрального филиала компании «МегаФон» к внешним воздействиям, и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций (вплоть до остановки работы основного центра обработки данных) сможет взять на себя необходимый для полноценного биллинга объем функций. Кроме того, появление резервной площадки позволит проводить профилактические работы по замене оборудования и обновлению программного обеспечения на ЦОД без понижения качества предоставляемых абонентам услуг.

Источник: cnews.ru



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры